E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт подробности Водитель взыскал с мэрии Екатеринбурга 320 тысяч за гигантскую яму на Мехренцева

Водитель взыскал с мэрии Екатеринбурга 320 тысяч за гигантскую яму на Мехренцева

После проезда по ней пришлось ремонтировать двигатель.

После дождей жителям Мехренцева приходилось ездить по луже на свой страх и риск.

Мэрии Екатеринбурга придётся выплатить автомобилисту внушительную компенсацию за повреждение автомобиля в большой яме на улице Мехренцева. Её размеры – 60 метров на 9 метров, а глубина – более полуметра.

– В мае прошлого года водитель выезжал из двора. В то время, когда он ехал по луже, его машина заглохла. Как позже установили эксперты, двигатель автомобиля Opel Astra отказал из-за попавшей в него воды, и неполадки никак не связаны с какими-либо производственными дефектами. В итоге владелец машины обратился в суд за возмещением ущерба на ремонт – в сумме около 320 тысяч рублей, – сообщили в пресс-службе облсуда.

В итоге Ленинский суд иск удовлетворил, несмотря на то, что представитель администрации настаивал, что ДТП не было, да к тому же данный участок не является введённой в эксплуатацию дорогой, поэтому никакой ответственности за его состояние мэрия не несёт.

– Однако к таким доводам суд отнёсся критически, так как этот участок маршрута снабжён светофорами, на нём организовано двустороннее движение и, более того, альтернативного выезда из жилого района просто нет, – пояснили в облсуде.

Мэрия пыталась оспорить решение в вышестоящей инстанции, но безуспешно.

Е1.RU неоднократно писал, что из-за отсутствия нормальной дороги во время дождей улицу Мехренцева постоянно затапливает. Автомобилисты застревают в ямах и теряют в лужах номера, а пешеходы не могут пройти к своим домам. Жильцы в борьбе за нормальную дорогу даже дошли до суда и прокуратуры. В итоге прокуратура через суд добилась от администрации Екатеринбурга достройки дороги по улице Анатолия Мехренцева, на участке от улицы Краснолесья до Академика Вонсовского.

В июле этого года там наконец-то приступили к строительству полноценной дороги.

Фото, видео: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления