E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Ловец покемонов Полиция Екатеринбурга изучает видео пранкера, который ловил покемонов в Храме-на-Крови

Полиция Екатеринбурга изучает видео пранкера, который ловил покемонов в Храме-на-Крови

Блогер считает, что его действия никого не оскорбляют.

Видео пранкер выложил ещё 11 августа.

Жители Екатеринбурга в интернете обсуждают ролик пранкера Руслана Соколовского. Молодой человек снял на видео процесс ловли покемонов в Храме-на-Крови.

– Как вы знаете, за ловлю покемонов в церкви ввели ответственность, – говорит блогер на видео. – Для меня это полный бред, потому что кого может оскорбить то, что ты походил со смартфоном по церкви?

Мы обратились за комментарием в полицию.

– Видео направлено для просмотра и соответствующего анализа профессиональным гражданским экспертам. Проверку поручено провести сыщикам из подразделения по борьбе с экстремизмом, – уточнил Е1.RU начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Внимание, присутствует ненормативная лексика.

По его словам, парень своими действиями поглумился на месте расстрела царской семьи.

– Но если бы кто-то спросил лично меня – не как полицейского и пресс-секретаря ГУ МВД России по Свердловской области, а как гражданина, я бы ответил, что не на три года, как это указано в законодательстве, надо отправлять на тюремные нары таких покемонистов, а минимум на пять, а то и больше, чтобы другим неповадно было богохульствовать в святых местах. Уверен, что этот чудак, причисляющий себя к охотникам на покемонов, вряд ли бы сделал то же самое на месте захоронения своих родных и близких. А сейчас он поглумился на месте расстрела целой семьи, в том числе детей. Мало кто поддержит выходки этого так называемого блогера. Не нужно путать демократию и вседозволенность, – добавил Горелых. – Одни вертихвостки в Москве уже дошутились. Чем это закончилось, всем хорошо известно. Вероятно, будет риторически звучать вопрос о качестве обучения в наших школах, вузах и семьях молодого, подрастающего поколения. Впрочем, как показывает опыт, сама жизнь рано или поздно научит подобных людей уму-разуму.

Видео: Sokolovsky! / Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления