E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир На автодорогу "Таврида" в Крыму нашли 100 миллиардов рублей

На автодорогу "Таврида" в Крыму нашли 100 миллиардов рублей

Об этом сообщил премьер Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев озвучил стоимость "Тавриды". 

Правительство выделит более 100 миллиардов рублей на строительство автодороги "Таврида" в Крыму, сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Об этом пишут РИА "Новости".

– На прошлой неделе мы не без проблем и некоторых дискуссий на совещании у меня нашли необходимое финансирование для строительства дороги в полном объёме. Эта сумма значительная, более 100 миллиардов рублей. Сумма действительно такова, что требует самого внимательного отношения, – заявил Медведев на совещании о перспективах дорожного строительства в Крыму.

По его словам, стройка рассчитана до 2020 года.

– Это (финансирование. – Прим. ред.) всё идёт в рамках Федеральной целевой программы по социально-экономическому развитию Крыма, – уточнили РИА "Новости" в пресс-службе Минтранса России.

Премьер-министр также отметил, что строительство транспортного перехода через Керченский пролив является одним из самых крупных проектов, но не менее важно построить автоподход к новому мосту и проложить автотрассу из Керчи в Симферополь и далее до Севастополя.

Отметим, что ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщал, что стоимость четырёхполосной автотрассы "Таврида" от Керчи до Севастополя составит 128 миллиардов рублей.

Фото: da-medvedev.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления