ощущается как +7

746мм 70%
Спорт "Урал" в Словении играл с большим преимуществом, но так и не забил ни одного мяча

Сегодня подопечные Вадима Скрипченко возвращаются в Екатеринбург.

Матч закончился ничьей.

Футбольный клуб "Урал" провёл заключительный контрольный матч на сборе в Словении. Наша команда встречалась с середняком чемпионата Чехии – ФК "Словацко". Матч, который проходил с большим преимуществом екатеринбуржцев, закончился вничью 0:0.

На протяжении большей части встречи подопечные Вадима Скрипченко контролировали мяч и пытались угрожать воротам соперника. Чешская команда старалась ловить уральцев на контратаках, впрочем, это у игроков "Словацко" не очень-то получалось: Дмитрий Арапов большую часть времени находился без работы.

Несмотря на игровое и территориальное преимущество, создать по-настоящему острые моменты до перерыва екатеринбуржцам не удалось. Несколько опасных навесов со стандартных положений не удалось преобразовать в забитый мяч атакующим игрокам "Урала".

А вот во втором тайме "Уралу" удалось создать несколько голевых моментов. Наиболее выгодный из них упустил в середине второго тайма вышедший на замену Ставпец. Лунгу получил по ногам в штрафной площади "Словацко" и дал судье справедливый повод назначить пенальти. Увы, реализовать 11-метровый удар у Ставпеца, который подошёл к точке, не получилось – мяч угодил в штангу. А под занавес встречи мог отличиться и Чиса, который выполнил то ли навес, то ли удар по воротам соперников – вновь чешскую команду спас каркас ворот.

– Матчем против "Словацко" екатеринбуржцы завершили программу учебно-тренировочного сбора в Словении. В воскресенье команда возвращается в Екатеринбург, где и продолжит подготовку к новому сезону, – отметили в клубе.

Напомним, что 19 июня Роман Павлюченко впервые вышел на поле в составе "Урала". Тогда "Амкар" выиграл у "Урала" в контрольном матче со счётом 2:0.