E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения «Не оплатил парковку — не пройдёшь»: охранники не пускают людей на пляж озера Песчаное

«Не оплатил парковку — не пройдёшь»: охранники не пускают людей на пляж озера Песчаное

По словам очевидцев, без вопросов проходят только те, кто предоставил квитанцию.

«Охранники» требуют за вход на пляж квитанцию об оплате.

Свердловчане вновь столкнулись с неизвестными молодыми людьми, которые не пускают отдыхающих, отказывающихся оставлять машины на платной парковке, на пляж озера Песчаное. Как E1.RU рассказали читатели, эти «охранники» не представляются и никак не объясняют своё поведение, а просто требуют за вход квитанцию об оплате.

— Тут пешеходная дорожка на пляж со стороны базы, всегда отдыхающие ходили. А сейчас появились какие-то молодые люди, закрыли ворота и не пускают тех, кто на платной парковке машины рядом не оставил. То есть не оплатил парковку — не пройдёшь. Причём тех, кто платит, пускают без вопросов — дают какое-то подобие квитанции, по ней и проходят. Когда мы пришли, машина стояла рядом, но не на парковке — у неё вообще стекло разбито было, — рассказал E1.RU читатель Андрей.

Очевидцы сняли одного из молодых людей на видео — он прямо говорит, что не пустит отдыхающих на пляж, потому что те якобы не там припарковались. А когда люди заявляют, что вообще пришли пешком, обвиняет их во лжи, но в итоге всё-таки пропускает.

Как нам ранее уточняли в пресс-службе прокуратуры, даже если какой-то участок в аренде, то всё равно у отдыхающих должна быть возможность подойти к берегу и воде.

— Если у граждан берут плату или не пускают к воде, о таких фактах нужно сообщать в прокуратуру и в полицию. Что касается шлагбаумов и подъезда на машине к воде, то тут нужно помнить о том, что закон запрещает парковаться на береговой линии. И брать за это деньги тоже. Должна быть возможность выбора: поставить машину на платной оборудованной стоянке или оставить бесплатно, но это касается парковки не у самой воды, — отметили тогда в прокуратуре.

Отметим, что на неизвестных «стояночников», которые не пускают людей на пляж Песчаного, наши читатели жаловались ещё в начале месяца.

«Мы с ребёнком приехали позагорать и покупаться на озеро Песчаное, поставили машину вдоль забора и пошли к воротам. Мы были удивлены, что калитки все закрыты, и за ними стоят молодые люди и не пускают людей на территорию пляжа! Мне сказали, на территорию можно попасть, только проехав на машине и заплатив 200 рублей за стоянку, что территория — их собственность. Там и раньше место на парковке было платным, и многие ставили по краю дороги, но люди всегда проходили спокойно. Я было хотела перелезть через забор! Но по периметру бдят молодые люди))) Но разве озеро и его территория могут быть собственностью частных лиц? Были, конечно, люди, которые приехали с друзьями не на одной машине, они одну машину оставляли за территорией, все плотненько садились в одну машину и заезжали))) очень жаль, что проход к общественному пляжу «ЗАХВАТИЛИ». Мне всё же пришлось заплатить, чтобы не портить ребёнку отдых. т. е. проехать можно, а зайти нет», — рассказала E1.RU читательница Ирина.

Напомним, недавно посетители бесплатного пляжа «Огонь» на Балтыме тоже жаловались на платный вход, а в прошлом году прокуратура проводила проверку по факту взимания платы за подъезд и к другим водоёмам, в частности на Таватуе. По её результатам природоохранная прокуратура внесла главе Невьянского городского округа представление об устранении нарушений водного и земельного законодательства. Также ведомство проверяло и пляж у гостиницы «Рамада».

Видео: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления