E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Екатеринбуржца, который напился и подрался в самолёте в Турцию, оштрафовали на 200 тысяч

Екатеринбуржца, который напился и подрался в самолёте в Турцию, оштрафовали на 200 тысяч

Из-за дебошира самолёт совершил вынужденную посадку.

На борту самолёта мужчина нецензурно ругался и устроил драку.

Как сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда, конфликт произошёл 1 мая 2015 года на борту лайнера авиакомпании "Трансаэро". Напившись в самолёте, пассажир – житель Екатеринбурга – начал нецензурно ругаться в адрес пассажиров, а потом и вовсе устроил драку. Экипаж пытался утихомирить буйного мужчину, но на замечания он не реагировал. В итоге командир воздушного судна принял решение посадить самолёт в Краснодаре. Дебошира передали полиции, после чего самолёт полетел дальше по маршруту.

"Советский районный суд Краснодара привлёк нарушителя порядка к административной ответственности и оштрафовал на 500 рублей. Позже авиакомпания, подсчитав ущерб от вынужденной посадки самолёта, предъявила нарушителю порядка требования о компенсации убытков", – пояснили в ведомстве.

Чкаловский районный суд Екатеринбурга по иску перевозчика взыскал с авиадебошира 205 522 рубля и 4 копейки, а также судебные расходы на сумму 5 255 рублей 22 копейки.

Ответчик оспорил решение, и на апелляции его юрист пытался доказать, что мужчина уже понёс наказание за свою выходку – получил штраф, а в экстренной посадке самолёта не было смысла, поэтому требования о возмещении ущерба незаконны. Однако судебная коллегия Свердловского областного суда с доводами не согласилась и оставила решение суда первой инстанции в силе.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Видео: why so sirios / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления