E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Магазин "Пятёрочка" оштрафовали за рекламу лимонов по жалобе екатеринбуржца

Магазин "Пятёрочка" оштрафовали за рекламу лимонов по жалобе екатеринбуржца

Торговая сеть неверно указала размер скидки.

Екатеринбуржцы посчитали размер скидки и обратились в УФАС.

Антимонопольщики выписали штраф ЗАО "Торговый дом "Перекрёсток". Поводом стали жалобы екатеринбуржцев на недостоверную информацию в каталогах торговой сети.

"В каталоге магазина "Пятёрочка" была реклама, которая умалчивала о части существенной информации об условиях приобретения рекламируемого товара, тем самым, смысл представленной в ней информации был искажён, потребители рекламы введены в заблуждение, что противоречит требованиям ч. 7 ст. 5 ФЗ "О рекламе", – говорится в сообщении УФАС по Свердловской области.

Екатеринбуржцы пожаловались в ведомство на рекламу в разделе "товар" дня рекламного каталога "Пятёрочки", где сообщалось о том, что 8.02.2016 на 1 килограмм лимонов действует скидка 40%.

По сведениям екатеринбуржцев, 8 февраля на ценнике на лимоны была указана старая цена – 139 рублей за килограмм, и новая цена с учетом скидки – 115 рублей, то есть скидка составила около 17%. (в рекламе была указана скидка 40% на рекламируемые товары, однако не указана цена, от которой предоставляется такая скидка).

– В соответствии с ч. 7 ст. 5 ФЗ "О рекламе" не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы, – объяснили свою позицию в ведомстве. – На основании изложенного антимонопольный орган признал ЗАО "Торговый дом "Перекрёсток" виновным в совершении правонарушения, административная ответственность за которое установлена ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ, и назначил ему административный штраф в размере 100 000 рублей.

Фото: 5ka.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления