E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес "Уральские пельмени" выпали из топа самых успешных звёзд России

"Уральские пельмени" выпали из топа самых успешных звёзд России

Forbes опубликовал новый рейтинг.

"Уральские пельмени", по версии Forbes, больше не главные звёзды.

Издание Forbes опубликовало свежий рейтинг главных российских знаменитостей. "Уральские пельмени", которые дважды попадали в топ-50, на этот раз оказались за пределами рейтинга. В прошлом году "Уральские пельмени" были на 16-м месте с 800 тысячами долларов. В 2013 году их доходы оценивали в 2,8 миллиона долларов.

При составлении списка авторы учитывали доход, число упоминаний в СМИ и количество поисковых запросов в Яндексе. Как и в прошлом году, возглавила рейтинг теннисистка Мария Шарапова с доходом в 21,9 миллиона долларов. На втором – Григорий Лепс с 9 миллионами долларов, а бронза у Сергея Шнурова – 11 миллионов (он чуть проиграл Лепсу по количеству упоминаний в Яндексе и в СМИ).

"Через год, возможно, Шарапову обгонит по доходам лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров. Популярность Шнура бьёт все рекорды, за выступление артист просит 100 тысяч долларов, его клип "Экспонат" собрал за пять месяцев 80,5 миллиона просмотров на YouTube, а "В Питере пить" – 15 миллионов просмотров за месяц", – отмечает Forbes.

Вошёл в десятку успешных и Егор Крид. Тот самый певец, который не смог заплатить 11 тысяч рублей за ужин в екатеринбургском ресторане. И это при том, что его доход в рублях – примерно 230 миллионов рублей.

Напомним, что в последние месяцы "Пельмени" мелькают в СМИ по большей части из-за судебных тяжб. Споры между "Уральскими пельменями" и их директором (или не директором – тут версии сторон расходятся) Сергеем Нетиевским начались весной этого года. После нескольких десятков лет совместного существования стороны отправились в суд, чтобы разобраться в своих отношениях.

Юристы делали громкие заявления. К примеру, представитель "Пельменей" обвинил Нетиевского, что тот фактически не работал, и в ответ получил обвинение, что Сергей Исаев фактически захватил шоу.

Первая инстанция точку в одном из споров уже поставила – свердловский арбитраж решил, что Сергей Нетиевский должен быть восстановлен в должности директора "Уральских пельменей". Ранее в эксклюзивном интервью E1.RU он заявлял, что он готов вернуть команде торговую марку, которая сейчас зарегистрирована на его компанию First Hand Media.

В десятке лишь один уралец – хоккеист Евгений Малкин.
Фото: Сергей НЕТИЕВСКИЙ / facebook.com 

Таблица: Forbes.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления