E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город "Мы его реанимируем": маршрут N 039, на который жаловались екатеринбуржцы, продали другой компании

"Мы его реанимируем": маршрут N 039, на который жаловались екатеринбуржцы, продали другой компании

Новый перевозчик обещает нормализовать работу автобусов.

На 039-м маршруте уже увеличили количество автобусов.

В Екатеринбурге у автобусного маршрута № 039, на который жаловались горожане, сменился перевозчик. Теперь отвечать за перевозку жителей Кольцово и Химмаша на этом маршруте будет директор компании "Уралтрансгрупп", которая обслуживает маршруты № 014, 016, 021 и 083.

– Бывший собственник продал нам свою компанию "Автобусный центр", которая обслуживает 039-й маршрут. Название у компании сохранится, только теперь управлять ей будем мы, – рассказал Е1.RU директор транспортной компании "Уралтрансгрупп" Александр Мохов. – Сейчас будем накатывать по-новому этот маршрут. Он был в ужасном состоянии, там работали 3 – максимум 5 машин. Мы его реанимируем. Уже увеличили количество автобусов на маршруте до 20. Думаю, в ближайший месяц нормализуем работу маршрута. Пусть пассажиры ещё немного потерпят. Отмечу, что в наших автобусах теперь везде принимают Екарты.

Пока что автобусы № 039 ездят по укороченному маршруту "Кольцово – площадь 1905 года". В дальнейшем маршрутки вновь будут ездить на ЖБИ.

Напомним, что в конце апреля автобусы № 039 изменили маршрут и стали ходить через Химмаш. Это было сделано после того, как для жителей микрорайона отменили автобус № 81. Однако екатеринбуржцы остались недовольны заменой маршрутки № 81 на № 039. Автобус приходилось слишком долго ждать. В мэрии тогда обещали решить проблему и увеличить количество автобусов на маршруте.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления