E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город "Даже в Кёльне такого нет!": на медиафасаде Ельцин-центра запустили светомузыкальное шоу

"Даже в Кёльне такого нет!": на медиафасаде Ельцин-центра запустили светомузыкальное шоу

Его создатели уверены, что новый городской арт-объект сможет конкурировать с лучшими мировыми образцами.

Посетителей нового городского арт-объекта порадовали световым шоу.

Вечером 1 июля состоялось праздничное открытие медиафасада екатеринбургского Ельцин-центра. Как признаются организаторы, к мероприятию они готовились почти два года – специально для этого известный немецкий художник по свету Штефан Хофманн подготовил более 50 видеороликов, он же и курировал создание медиафасада ещё с момента проектирования.

Помимо Хофманна в торжественной части праздника приняли участие представители города и самого Ельцин-центра. Кроме того, мероприятие посетили генпрокурор Юрий Чайка, а также вдова и дочь первого президента РФ – Наина Ельцина и Татьяна Юмашева. А после краткой официальной части всех собравшихся зрителей ждало яркое и красочное световое шоу, которое продлилось около часа.

– Всё, что выглядит таким простым, всё, что вы видите сегодня на фасаде – всё это стало результатом огромной работы, которую мы проделали на протяжении последних четырёх лет. Я бы очень хотел, чтобы Екатеринбург принял этот проект как свой. Это всё принадлежит вам, гордитесь этим. Я родом из Кёльна, так вот – у нас подобного нет, – поделился со сцены своей радостью Штефан Хофманн.

Уже со 2 июля медиафасад Ельцин-центра станет постоянно действующим арт-объектом Екатеринбурга. Среди роликов есть как те, где обыгрываются различные фигуры, так и изображения леса, дождя, шторма и прочих природных процессов – тематики совершенно разные. По словам организаторов, медиафасады в последнее время стали популярны как в российских, так и в зарубежных мегаполисах.

– С их помощью дизайнеры по свету придают архитектуре новый облик, делают её более выразительной, открывают возможности для динамичных перемен в городском пейзаже. Мы уверены, что медиафасад Ельцин-центра сможет конкурировать с самыми лучшими мировыми образцами, – рассказала E1.RU пресс-секретарь Ельцин-центра Елена Волкова.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, что неделю назад демонтировали звезду, стоявшую на площадке у Ельцин-центра, так как она мешала работе медиафасада. О планах смонтировать его было известно изначально, но к открытию успели установить только временную систему, которая проецировала различные высказывания на здание.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Фото, видео: Руслан ШАРАФУТДИНОВ / E1.RU; alex.ars, oliza_olegovna, le_gull / instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления