E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Авто Водителям, оштрафованным в других регионах страны, теперь не удастся уйти от расплаты

Водителям, оштрафованным в других регионах страны, теперь не удастся уйти от расплаты

Раньше штрафы терялись из-за почтовой пересылки, но теперь, как уверяют судебные приставы, проблема решена.

После того, как ГИБДД начала работать вместе с ФССП, количество взыскиваемых штрафов выросло.

Нарушившим правила и оштрафованным водителям из других регионов России теперь не удастся уйти от расплаты, отсидевшись дома. Как сообщил директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ Артур Парфенчиков, теперь проблема "межрегиональных штрафов" решена.

– Сейчас все штрафы за нарушение Правил дорожного движения вначале идут в общий федеральный центр ГИБДД, потом они поступают на наш сервер, а с него отправляются по регионам, – цитирует ТАСС директора ФССП. – Предположим, житель Осетии приехал в Ставрополь и совершил нарушение – превысил скорость. Затем он направился в Москву и там превысил скорость. Но прописан нарушитель в Осетии. Вот туда все его штрафы автоматически сформированным пакетом и поступят.

Тогда как раньше, по словам Парфенчикова, исполнению предшествовала почтовая пересылка штрафов из одного региона в другой. Из-за чего они нередко терялись. Но теперь, уверяют в ведомстве, эта проблема решена.

Кроме того, глава ФССП напомнил, что с февраля этого года приставы перешли на электронное взаимодействие с ГИБДД. Это привело к тому, что количество взыскиваемых штрафов выросло. По его словам, из 51 миллиона производств, которые приставы вели с начала года, 50% составили именно штрафы ГИБДД.

Напомним: этой весной Госавтоинспекция и судебные приставы Екатеринбурга начали искать должников по штрафам вместе. И теперь если водитель имеет большой долг по штрафам и снова попал в поле зрения ГИБДД, это может закончиться для него конфискацией машины – или другого имущества. В городе арестовали уже немало дорогих авто.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления