E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал В Екатеринбурге будут судить разбойника, который нападал на женщин возле больницы на Серафимы Дерябиной

В Екатеринбурге будут судить разбойника, который нападал на женщин возле больницы на Серафимы Дерябиной

Парень подкарауливал жертв на тёмных улицах и бил по голове.

25-летний таксист бил своих жертв на тёмных улицах.

25-летний екатеринбуржец, нападавший на женщин на Юго-Западе, пойдёт под суд. Про его похождения мы писали в ноябре 2015 года. Тогда в редакцию Е1.RU обратились испуганные сотрудницы областной детской клинической больницы N 1 на улице Серафимы Дерябиной, 32. Они пожаловались, что боятся ходить ранним утром на работу из-за нападений неизвестного на женщин в одном и том же месте.

По данным следствия, с октября по ноябрь 2015 года в Екатеринбурге действительно произошла серия похожих преступлений: в тёмное время суток (раннее утро либо вечер) разбойник нападал на женщин, которые шли на работу или возвращались с неё.

Места он выбирал в том районе, где жил сам. Это были мало освещённые и безлюдные улицы микрорайона Юго-Западный – Ясная, Бардина, Волгоградская, Серафимы Дерябиной. Проходя мимо своей жертвы, мужчина разворачивался и со спины бил прохожую по голове, выхватывал сумку и убегал. Пострадавшие в темноте и, находясь в состоянии шока, не успевали даже запомнить лицо нападавшего.

Так, ранним утром 16 ноября возле дома № 19 на улице Бардина он напал на 70-летнюю пенсионерку. При ударе по голове она получила перелом основания свода черепа, женщине понадобилась помощь врачей.

– Полицейские вели активную работу по установлению личности преступника. Был составлен фоторобот, на причастность проверялись лица, ранее судимые и склонные к совершению подобного рода противоправным деяниям. В феврале подозреваемый в нападениях на женщин был задержан. Им оказался 25-летний местный житель, водитель одной из транспортных компаний, ранее не судимый, употребляющий наркотики. На допросе задержанный вёл себя спокойно, с его слов, мотивом преступления стала жажда наживы, – уточнили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Отвечать грабителю придётся по 4 эпизодам по статье "Разбой". Отметим, что изначально жители района рассказывали, что таких нападений было в разы больше.

Максимально наказание, которое грозит екатеринбуржцу, – до пятнадцати лет лишения свободы. В конце июня уголовное дело было передано в Верх-Исетский районный суд для рассмотрения.

Фото, видео: пресс-группа УМВД Екатеринбурга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления