E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Школьница шла в наушниках: водитель грузовика рассказал, как сбил девочку на светофоре в Арамиле

Школьница шла в наушниках: водитель грузовика рассказал, как сбил девочку на светофоре в Арамиле

Мужчина признался, что накануне выпил стакан водки.

Водитель грузовика заявил, что у него отказали тормоза.

Сотрудники ГИБДД выяснили, как произошла авария, в которой вчера погибла 15-летняя девочка. Напомним, переходившую дорогу на зелёный свет школьницу сбил грузовик Howo. За рулём машины, масса которой с грузом, как выяснилось позже, значительно превышала норму (51 тонна), был 42-летний водитель. Мужчина приехал в Свердловскую область на заработки из Узбекистана.

– В этот день он ездил в карьер посёлка Шабровский за щебнем, который после вёз к своему работодателю на стройку, – рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Свердловской области. – Также водитель сказал, что в автомобиле не работал спидометр, поэтому он не смог ответить на вопрос, с какой скоростью двигался. Кроме этого, со слов водителя, при подъезде к пешеходному переходу у автомобиля не сработал тормоз, и он не смог остановить транспортное средство.

Медосвидетельствование показало, что мужчина в момент ДТП был пьян, сам он сказал, что выпил днём ранее стакан водки. По словам очевидцев, то, что многотонная машина не может остановиться, другие пешеходы поняли – увидели и услышали. А девочка шла в наушниках и не заметила грузовик.

– Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области призывает родителей несовершеннолетних провести дополнительные беседы со своими детьми по Правилам дорожного движения. Детям необходимо разъяснить, какая опасность существует на дороге, даже если они соблюдают ПДД и переходят дорогу только в установленных местах, что недопустимо отвлекаться на разговоры с друзьями, разговоры по телефону и тем более на прослушивание музыки и просмотр видео на телефоне или планшете, – сказали в ГИБДД.

По факту ДТП проводится расследование, водителю грозит уголовная ответственность.

Фото, видео: отделение пропаганды ГИБДД Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления