E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура подробности «В этом городе есть ещё кто-то живой»: Борис Гребенщиков расцеловал екатеринбурженок на площади Труда

«В этом городе есть ещё кто-то живой»: Борис Гребенщиков расцеловал екатеринбурженок на площади Труда

Солист группы «Аквариум» устроил уличный концерт в центре Екатеринбурга

Борис Гребенщиков спел экспромтом в центре Екатеринбурга. 

Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков дал уличный концерт у памятника Татищеву и де Геннину перед тысячей екатеринбуржцев. «Я рад, в этом городе есть ещё кто-то живой» — начал свой экспромт Борис Гребенщиков песней «Вавилон».

Узнав о концерте за полтора часа до начала, жители Екатеринбурга сбежали с рабочих мест на обеденный перерыв, чтобы послушать гуру русского рока вживую. Один из основателей русской рок-музыки спел 8 популярных песен совершенно бесплатно.

Место своего уличного концерта 62-летний музыкант выбрал после завтрака и небольшой экскурсии по городу вместе с Евгением Ройзманом. А в 12:00 площадь уже была заполнена поклонниками группы «Аквариум» — большая часть публики пришла на обеденный перерыв из центральных офисов, кто-то примчался на такси. В толпе горожан слушал Гребенщикова и бывший премьер-министр России Михаил Касьянов.

БГ стойко пел на 30-градусной жаре всеми любимые песни, среди которых были «Вавилон», «Нам всем будет лучше», «Десять стрел». После своего выступления рок-музыкант раздал автографы и даже расцеловал своих поклонниц — тех, кто попросил.

Напомним, в прошлом году Борис Гребенщиков сыграл для горожан в пешеходном переходе на Вайнера — Радищева. Впервые уличный концерт Бориса Гребенщикова прошёл на площади и собрал такую широкую публику.

— Мы очень любим екатеринбургскую публику! И я лично очень люблю и город, и его жителей, — поделился с E1.RU Борис Гребенщиков. — Я готов выступать в любом городе, куда пригласят. Если пригласят в Крым или в Донецк, и там выступлю. Люди везде одинаковые и разные одновременно. Те, кто приглашает меня петь в Крыму, ни в чём не виноваты.

Борис также высказался о вероятности проведения концерта в буддистском храме в Качканаре, который оказался под угрозой сноса. Напомним, в феврале на своей страничке в Facebook он просил оставить храм в покое. По мнению артиста, его выступление монастырю не поможет, решить вопрос смогут только деньги.

Выбрать место выступления помог Гребенщикову мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. 
Послушать Бориса Гребенщикова бесплатно пришёл бывший премьер-министр России Михаил Касьянов.

И еще одно видео с концерта: его сняли в формате, который позволяет смотреть концерт с разных точек, поворачивая картинку на 360 градусов. Крутите и наслаждайтесь.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Видео: Руслан ШАРАФУТДИНОВ / Е1.RU; 360 URAL / Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления