E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт "Лично Дёмин запретил": сотрудники ГИБДД стали гонять водителей, которые паркуются поперёк Сакко и Ванцетти

"Лично Дёмин запретил": сотрудники ГИБДД стали гонять водителей, которые паркуются поперёк Сакко и Ванцетти

В ведомстве говорят, что правила стоянки изменили для повышения пропускной способности.

Теперь на Сакко и Ванцетти машины надо ставить вдоль проезжей части.

На Сакко и Ванцетти, на участке от Малышева до Радищева, внезапно изменились правила парковки: работники местных офисов рассказали, что сотрудники ГИБДД стали запрещать им парковать машины поперёк улицы и требуют ставить их вдоль.

– На этом участке уже несколько дней дежурят гаишники. Говорят, что начальник ГИБДД Дёмин тут стоял в пробке, и ему это не понравилось. После этого появился наряд, который зачистил тех, кто занимал полосы движения. К тому же они требуют, чтобы машины парковали вдоль проезжей части. Там, где влезало две машины, теперь только одна входит, – рассказала E1.RU Людмила, которая работает в офисном здании на этой улице.

В ГИБДД Свердловской области E1.RU подтвердили изменение правил парковки.

– В соответствии с правилами дорожного движения транспортные средства на данном участке Сакко и Ванцетти должны стоять именно так. Дело в том, что табличку со способом постановки убрали. В центре много перекрытий, и для улучшения пропускной способности принято такое решение, – прокомментировали ситуацию в областном управлении ГИБДД.

Экипаж ДПС регулярно дежурит на Сакко и Ванцетти, чтобы заставить автомобилистов парковаться по-новому.

Там уточнили, что после перекрытия участка проспекта Ленина Сакко и Ванцетти осталась единственным альтернативным вариантом, чтобы уехать с Ленина налево.

Разметка вводит в заблуждение некоторых водителей.

Автоэксперт Дмитрий Ларионов считает действия ГИБДД логичными.

– По ПДД машину нужно ставить вдоль края проезжей части, если нет таблички, разрешающей другой способ парковки. Именно поэтому претензии сотрудников ГИБДД обоснованны. В данной ситуации это единственный способ увеличить доступную для движения ширину проезжей части в качестве временной меры, – аргументировал Дмитрий Ларионов.

Напомним, что участок улицы Ленина от Шейнкмана до Московской перекрыли до 15 августа из-за подготовки города к чемпионату мира по футболу. Именно поэтому в этой части города образуются большие пробки.

Фото: zeekpeek / "Общение Автоклуба"; читательница E1.RU Людмила

Схема: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU

Видео: Максим БУТУСОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления