E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В субботу военные устроят авиашоу на Уктусе, чтобы заманить мужчин в армию

В субботу военные устроят авиашоу на Уктусе, чтобы заманить мужчин в армию

Показательные выступления покажет пилотажная группа "Стрижи".

"Стрижей" можно будет увидеть в ближайшую субботу.

В ближайшую субботу военные устроят на Уктусе шоу "Твой выбор". Главная цель – показать престижность службы в армии и привлечь мужчин на контрактную службу. Планируется, что показательные выступления устроит пилотажная группа "Стрижи". Помимо этого одиночные самолёты выполнят фигуры высшего пилотажного мастерства. Также будут прыжки с парашютом.

На площадке выставят несколько десятков единиц боевой техники. Её можно будет не только посмотреть, но и полазить и посидеть в ней. На площадке постоянно будут выступать артисты, в частности, ансамбль песни и пляски Центрального военного округа. Плюс к тому всех напоят солдатским чаем.

Как рассказал E1.RU военный комиссар Свердловской области Игорь Лямин, каждый год в регионе подписывают контракты с 1 200 мужчинами.

– Все кандидаты проходят медицинскую комиссию, профессионально-психологический отбор. Около 20% соискателей мы отсеиваем. Если молодой человек соответствует требованиям, то затем он выбирает место для службы. Около 90% остаются в Свердловской области, – отметил Игорь Лямин.

В этом году в армию из региона привлекли 465 контрактников.

– Один из плюсов службы в армии – стабильное денежное содержание. Также есть бесплатный проезд в любую точку России до места отпуска. И что очень важно – компенсация затрат на ипотеку, – аргументировал Игорь Лямин.

Военный комиссар региона пояснил, что первый контракт подписывается на три года, а с высшим образованием – на два года. При заключении второго контракта предоставляется компенсация на ипотеку (сейчас – 245 тысяч рублей в год), а также бесплатное высшее образование. Полную информацию можно будет получить в информационных пунктах, которые будут на Уктусе.

Шоу пройдёт с 10 до 16 часов. Добираться до Уктуса придётся самостоятельно. Военные рассчитывают, что там соберутся больше десяти тысяч человек.

Отметим, что ежегодно на срочную службу из Свердловской области уходят около 9 000 человек. Весной из Екатеринбурга призовут 953 юношей.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

Видео: организаторы праздника
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления