E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

730мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Пьяный парень в белых носках с напарником стащили бронзовый барельеф со здания банка в центре Екатеринбурга

Пьяный парень в белых носках с напарником стащили бронзовый барельеф со здания банка в центре Екатеринбурга

Весь процесс сняла камера видеонаблюдения.

Необычный барельеф из бронзы украли в ночь с понедельника на вторник.

Около двух часов ночи два молодых человека позарились на весьма необычный барельеф, который находится на здании СКБ-банка. Их добычей стала розетка, через которую можно зарядиться энергией денег.

Судя по записи с камер видеонаблюдения, двое молодых людей, один из которых был в шортах и белых длинных носках, решили забрать бронзовый барельеф. Им потребовалось не более семи минут, чтобы отколупать плитку.

Затем они завернули её в куртку и направились в сторону цирка. Однако они тут же её уронили, так как, вероятно, были пьяны. В итоге в их руках оказалась пара килограммов бронзы.

– Действительно, сегодня ночью со здания головного офиса банка в Екатеринбурге был украден барельеф "Зарядись энергией денег". Этот арт-объект в виде "денежной розетки" был размещён на стене офиса СКБ-банка ещё в 2011 году. Ценность нашей "розетки" скорее культурная, ведь барельеф упоминается во многих туристических гидах по столице Урала, – рассказали E1.RU в пресс-службе банка.

Там уточнили, что в связи с незначительным размером причинённого ущерба банк пока не подал заявления в правоохранительные органы. Барельеф в ближайшее время восстановят. Отметим, что за два килограмма бронзы можно получить максимум 250 рублей.

Фото, видео: СКБ-банк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления