E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Андрей Козицын с партнёрами купили крупнейшую сеть радиостанций России

Андрей Козицын с партнёрами купили крупнейшую сеть радиостанций России

Теперь им принадлежит "Европа плюс", "Ретро FM", "Дорожное радио" и ряд других станций.

Сделка по покупке сети радиостанций обошлась примерно в 7,5 миллиарда рублей.

Совладельцы УГМК приобрели крупнейший радиохолдинг страны – "Европейскую медиагруппу". Им будет принадлежать 74,55% ЕМГ. Эта структура управляет "Европой плюс", "Дорожным радио", "Ретро FM", "Радио 7", "Спорт FM" и "Радио для друзей". Ежедневная национальная аудитория станций ЕМГ составляет 24,9% от всех радиослушателей.

– Мы никогда не называли цену любых сделок. Я могу сказать одно – эта сделка была хороша для обеих сторон: для продавца – с точки зрения возврата инвестиций, для покупателя – с точки зрения ценности активов, – сказала "Коммерсанту" президент ЕМГ Екатерина Тихомирова.

Издание подсчитало, что радиоактив мог обойтись покупателям в 7,5 миллиарда рублей. В УГМК E1.RU комментировать сделку не стали, сославшись на то, что формально холдинг к ней отношения не имеет.

Отметим, что, по данным системы "Спарк-Интерфакс", ООО "Мелодия" было создано в апреле этого года: 60% принадлежит Игорю Кудряшкину, 30% – Андрею Козицыну и 10% – Андрею Бокареву. Все они являются акционерами УГМК. Предполагается, что формально они станут собственниками ЕМГ с завтрашнего дня. Разрешение на сделку антимонопольщики дали ещё десять дней назад.

Напомним, что осенью прошлого года они же купили у ЕМГ радиочастоту в Москве. На ней они запустили "Новое радио", которое работает в том же формате, что и "Русское радио". Сейчас его активно рекламирует Дмитрий Нагиев.

Фото: Дмитрий ГОРЧАКОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления