E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Гендиректор НПО автоматики подал заявление об отставке после неудачного запуска ракеты

Гендиректор НПО автоматики подал заявление об отставке после неудачного запуска ракеты

Первый запуск с космодрома Восточный сорвался из-за неправильно изготовленного в Екатеринбурге кабеля.

Уходить на пенсию 69-летний Леонид Шалимов пока не собирается.

Гендиректор екатеринбургского НПО автоматики Леонид Шалимов написал заявление об отставке. Совет директоров подписал документ накануне, 4 мая, сообщает ЕАН.

– Я не стал ждать выводов комиссии. Написал, что прошу освободить от должности. Зачем меня истязать, – рассказал информагентству Леонид Шалимов.

Уходить на пенсию 69-летний Шалимов пока не собирается. Он продолжит работать в отрасли, скорее всего, не связанной с оборонной деятельностью.

– Сейчас я определяюсь с выбором. Предложений достаточно. К сожалению, любовь к Родине не бывает взаимной, как написали мне товарищи, так что, возможно, с прежней сферой я не буду больше связан, – добавил он.

Подтвердить или опровергнуть информацию в пресс-службе НПО автоматики Е1.RU отказались. В приёмной Леонида Шалимова отказались соединить журналиста Е1.RU с гендиректором, отметив, что Леонид Николаевич занят.

Как сообщает "Интерфакс", исполняющим обязанности гендиректора НПО автоматики на данный момент является его первый заместитель по науке Михаил Трапезников.

Напомним, спецкомиссия выявила, что первый запуск с Восточного сорвался из-за неправильно изготовленного кабеля на екатеринбургском НПО автоматики. Он был сделан не по конструкторской документации.

Как ранее писал Е1.RU, после инцидента гендиректор екатеринбургского НПО автоматики Леонид Шалимов получил постановление о неполном служебном соответствии. Также его отстранили от работы до завершения расследования причин сбоя при запуске ракетоносителя "Союз".

Фото: официальный сайт администрации Екатеринбурга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления