E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт обзор Готовьтесь объезжать: какие улицы закроют во время празднования Дня Победы

Готовьтесь объезжать: какие улицы закроют во время празднования Дня Победы

Публикуем схемы перекрытий на 8 и 9 мая.

Проспект Ленина перекроют 9 мая уже в 06:00.

Во время празднования Дня Победы в Екатеринбурге вновь перекроют улицы. Движение транспорта будут закрывать как в центре, так и в других районах города. Рассказываем, какие улицы автомобилистам стоит объезжать 8 и 9 мая и откуда можно будет уехать из центра домой после праздничного фейерверка.

КАКИЕ УЛИЦЫ ПЕРЕКРОЮТ

8 МАЯ

С 09:30 до 11:00 на время торжественного возложения цветов к памятнику Георгию Жукову будет перекрыта нечётная сторона проспекта Ленина – от Восточной до Луначарского, а также соседние улицы Бажова и Кузнечная – от Первомайской до Малышева.

Уже ближе к вечеру, в 22:00 закроют улицу Пушкина от Малышева до Ленина. Она будет закрыта до 02:00 10 мая.

9 МАЯ

С 06:00 и до окончания праздника в Екатеринбурге будут перекрыты проспект Ленина – от Московской до Карла Либкнехта, улицы 8 Марта – от Бориса Ельцина до Ленина, Бориса Ельцина – от Челюскинцев до 8 Марта, Толмачёва – от Ленина до Николая Никонова, Маршала Жукова – от Челюскинцев до Ленина.

С 09:30 до 14:30 на время проведения эстафеты "Великая Победа" автомобилисты не смогут проехать по проспекту Ленина – от Восточной до Гагарина и по Гагарина – от Академической до Малышева.

Кроме того, будут закрывать улицы на время легкоатлетических забегов:

с 10:00 до 12:00 по Грибоедова – от переулка Углового до улицы Торговой;

с 10:00 до 11:30 по Бисертской – от Молотобойцев до моста через реку Патрушиху;

с 11:00 до 12:30 по Ильича – от площади Первой Пятилетки до улицы Победы, по улице Победы – от Ильича до 40-летия Октября, по 40-летия Октября – от Победы до Орджоникидзе, по Орджоникидзе – от 40-летия Октября до площади Первой Пятилетки.

С 19:00 до окончания праздничных мероприятий движение будет закрыто по улицам 8 Марта – от Куйбышева до Малышева, Карла Либкнехта – от Шевченко до Малышева, Малышева – от Розы Люксембург до Московской, Радищева – от Московской до 8 Марта. А в 19:30 и до конца праздника автомобилисты не смогут проехать по улице Машиностроителей – от Ильича до Красных Партизан.

НА ЧЁМ УЕХАТЬ ПОСЛЕ ПРАЗДНИКА

В День Победы общественный транспорт будет ходить на час дольше обычного, до 1:00 10 мая. Традиционно после фейерверка автобусы, троллейбусы и трамваи будут уже ждать горожан на остановках в центре города. Места, где будет накапливаться общественный транспорт, обозначены на карте.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Схема: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления