E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал На ЖБИ у женщины украли из BMW X6 сумку с 70 тысячами рублей

На ЖБИ у женщины украли из BMW X6 сумку с 70 тысячами рублей

Подозреваемых задержали, но после того, как пострадавшая их опознала - отпустили.

Машина, на которой, по словам пострадавшей, передвигались грабители.

Полицейские расследуют ограбление женщины на BMW X6 на парковке торгового центра Metro на дублёре Сибирского тракта. 28 апреля двое парней на тонированной иномарке без номеров похитили у неё сумку с 70 тысячами рублей и кредитными картами.

– Преступники подъехали на автомобиле Volkswagen Jetta, без госномеров и полностью тонированными стёклами, включая лобовое. Любовь Александровна в этот момент находилась рядом с открытой дверью, со стороны водителя. Открыв пассажирскую дверь BMW, преступник схватил сумку и побежал к Volkswagen, где его ждал сообщник, сел в машину, которая уже медленно двигалась в сторону выезда с парковки, – рассказала E1.RU адвокат пострадавшей Юлия.

Но женщина решила так просто не сдаваться. Она побежала за грабителем, пытаясь его поймать, когда тот садился в машину. Дверь, конечно, перед ней быстро закрыли, и она успела лишь схватиться за ручку правой задней двери иномарки. Но, когда машина набрала скорость, ей пришлось остановиться.

Через 20 минут после ограбления Любови стали приходить SMS о попытке снять деньги с карты в банкомате на Высоцкого. Позднее на камерах из отделения банка она узнала грабителей. А машину, на которой они приехали, нашла в интернете как выставленную на продажу. Женщина передала данные в полицию. Двое мужчин с видео вскоре были вызваны в полицию по подозрению в грабеже, пострадавшая их опознала.

Но, по словам защитника потерпевшей, в тот же день их отпустили без объяснения причин. В связи с этим адвокат женщины даже написала жалобу в службу собственной безопасности полиции с подозрением на подкуп. Мы передали эту информацию в УМВД по Екатеринбургу. Там заявили, что до конца расследования не будут раскрывать всех обстоятельств.

– По факту данного инцидента заведено и расследуется уголовное дело по статье "Грабёж". В данное время ведутся разыскные мероприятия по установлению лица, совершившего это преступление, но более подробная информация не разглашается в интересах следствия, – заявили в ведомстве.

Фото предоставлено пострадавшими.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления