E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт подробности Московская, Патриса Лумумбы и другие: в Екатеринбурге к ЧМ-2018 отремонтируют больше улиц, чем планировали

Московская, Патриса Лумумбы и другие: в Екатеринбурге к ЧМ-2018 отремонтируют больше улиц, чем планировали

Также в перечень объектов к чемпионату официально внесли Макаровский мост.

Макаровский мост хотят успеть реконструировать к ЧМ-2018.

В перечень городских объектов, которые должны реконструировать к ЧМ-2018 за счёт областного бюджета, внесли несколько важных изменений.

– Первый этап строительства включает в себя переустройство всех подъездных путей и строительство нового моста. Когда дублирующий мост будет построен, на него перенесут трамвайное движение и транспортный поток, который будет идти в сторону центра. При этом по старому мосту тоже сохранится движение, но в обратную сторону – к железнодорожному вокзалу. Таким образом, будет по две полосы движения в каждую из сторон, – ранее пояснил Е1.RU председатель комитета по строительству администрации Екатеринбурга Николай Сметанин.

Фрагмент опубликованного Распоряжения правительства Свердловской области № 403-РП: новые объекты и новые даты.

Во-вторых, перечень дополнили несколькими новыми улицами, на которые в городе получат деньги именно к чемпионату.

"Капитальный ремонт улицы Московской на участках от улицы Попова до улицы Пальмиро Тольятти и от улицы Хасановской до бульвара Денисова-Уральского; улицы Патриса Лумумбы на участке от переулка Рижского до улицы Братской; улицы Зенитчиков от улицы Братской до улицы Палисадной; улицы 2-й Новосибирской от улицы Палисадной до улицы Окружной в городе Екатеринбурге", – говорится в тексте распоряжения правительства № 403-РП, которое, в свою очередь, вносит изменение в 193-РП, принятое в прошлом году и утверждавшее предыдущий перечень объектов.

Ранее в данный перечень входило лишь соединение Татищева с Ленина, а также строительство и реконструкция других улиц, прилежащих к Центральному стадиону.

Участки реконструкции на Московской.
Реконструкция на Вторчермете. 

Стоит отметить, что срок финансирования работ продлили – ранее временной отрезок для реконструкции и ремонта обозначался как 2015-2017 годы, сейчас тем же распоряжением его увеличили – 2015-2018 годы.

Фото: pravo.gov66.ru, администрация Екатеринбурга

Схемы: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления