E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом "Так и убить могли": рабочие посреди дня сбрасывали старые антенны с крыши 9-этажки в центре Екатеринбурга

"Так и убить могли": рабочие посреди дня сбрасывали старые антенны с крыши 9-этажки в центре Екатеринбурга

Металлические обломки летели прямо на тротуар.

Рабочие не огородили зону падения мусора.

Накануне, около двух часов дня рабочие начали сбрасывать мусор с крыши дома № 45 по улице Шейнкмана. С высоты 9-го этажа вниз летели металлические обломки и старые антенны. При этом потенциальная зона падения никак не была огорожена: рабочие лишь поглядывали вниз и старались сбрасывать мусор подальше от тротуара, но это у них получалось не всегда.

– Ничего не огорожено. Это всё вниз летит, там же магазины – так ведь мог кто-то выскочить – на голову запросто могло упасть, – рассказала E1.RU очевидец Оксана. – Одна женщина шла, и от неё метрах в четырёх всё это бабахнуло. Так и убить могли. Спустя полчаса рабочие спустились, собрали весь мусор и ушли.

В УК "Стандарт", которая обслуживает этот дом, E1.RU пояснили, что крышу многоэтажки расчищала от накопившегося мусора подрядная организация, с которой управляющая компания заключила договор.

– Они проводили профосмотр кровли и расчищали её от накопившегося мусора. По договору они должны были собрать мусор в мешки и вынести его. Так они и делали, пока наш мастер был на объекте рядом с ними. А потом, как он ушёл, всё и началось. Естественно, то, что они делали, – это грубое нарушение правил техники безопасности. Сейчас сумма выплаченного им вознаграждения за работу будет существенно меньше, – пояснила пресс-секретарь УК "Стандарт" Елена Ильина.

Фото и видео: читатель E1.RU Оксана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления