E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Волонтёры возобновили поиски двухлетней Саши, пропавшей в Михайловске

Волонтёры возобновили поиски двухлетней Саши, пропавшей в Михайловске

На лодках и катамаранах они будут исследовать русло реки Уфа - как только сойдёт лёд.

Сашу будут искать по руслу реки Уфа.

Поисковый отряд "Сокол" возобновил поиски двухлетней Саши Золотиной из Михайловска, которая пропала ещё в конце сентября прошлого года.

– Поисковые мероприятия планируются по воде и берегам реки Уфа от города Михайловска по окончании ледохода. Ориентировочно через 7-14 дней. Обращаемся ко всем неравнодушным! Для проведения поисковых мероприятий требуются лодки ПВХ размером не менее 350 см с жёстким дном и жёстким транцем под мотор. Также необходимы лодочные моторы не менее 15 л. с. и катамараны, – обращаются волонтёры "Сокола" ко всем, кто может оказать помощь в поиске.

Напомним, масштабная поисковая операция на окраине Михайловска шла с 29 сентября, когда мать Саши Золотиной обнаружила, что в пьяном угаре потеряла ребёнка. Малышка в тот день капризничала, и мать выпустила её из кроватки во двор "погулять".

По версии родственников, девочка ушла к реке и утонула или её украли. Следователи же проверяют и возможную версию об убийстве ребёнка родителями или их знакомым, с которым они в тот день выпивали. Дом Золотиных перевёрнут вверх дном во время поисков.

Кстати, во время поисков сотрудники полиции обнаружили в доме родителей девочки обрез гладкоствольного охотничьего ружья модели ИЖ 16-го калибра, тайник с порохом весом порядка 200 граммов, а также металлическую коробку со стреляными гильзами. Оружие изъяли.

Если вы хотите помочь волонтёрам, то обращайтесь к руководителю "Сокола": +7 906 803 65 01 (Сергей).

В следствии и полиции в свою очередь заявили, что поиски не прекращались, просто велись методами, подходящими под погодные условия.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления