E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт "Одни поиски оправданий": Дёмин осудил мэрию Екатеринбурга за плохую уборку снега и неразбериху с паркоматами

"Одни поиски оправданий": Дёмин осудил мэрию Екатеринбурга за плохую уборку снега и неразбериху с паркоматами

Главный гаишник уверен: эти вопросы можно было решить, было бы желание.

По словам Юрия Дёмина, другие города области лучше чистят от снега, чем Екатеринбург.

Глава свердловской ГИБДД раскритиковал мэрию Екатеринбурга за бездействие в расчистке города от снега. По словам Юрия Дёмина, службы благоустройства работают плохо.

– Предыдущие два года настолько расслабили некоторых руководителей муниципального образования, что они забыли, как нужно всё это чистить, – отметил Дёмин. – Если в других городах области, например, в Новой Ляле, старая уборочная техника, но её поддерживают, она работает, то в Екатеринбурге техники и персонала достаточно, денежные средства имеются, но ведь чистится безобразно.

Как отмечает главный гаишник области, очисткой города от снега мэрия занимается только ночью:

– Если днём идёт снег, то техника по сути не ходит. Доводы какие: мешает движение транспортных потоков. Подождите, а в Москве что ли не чистят? Там же ещё больше транспорта. Одни поиски оправданий… Те отчёты, которые говорят о том, что они вывозят снега по 250 бассейнов "Юности" и всё остальное – это просто издевательство над народом.

Дёмин также прокомментировал показательную очистку дорог в Академическом, которая была запланирована, но не состоялась, по его словам, из-за того, что мэрия официально не пригласила ГИБДД для эвакуации припаркованных вдоль дороги машин: "Без показухи не могут нормально работать что ли?".

При этом в администрации Екатеринбурга уверяют, что официально приглашали ГИБДД для помощи по уборке города.

– Работа по уборке города могла быть более эффективна, если бы сотрудники ГИБДД вели себя более активно в решении этого вопроса. К сожалению, сегодня в большинстве случаев они выступают в роли пассивных наблюдателей и отказываются помогать городским службам благоустройства в борьбе с припаркованными под запрещающими знаками автомобилями, которые мешают уборке улично-дорожной сети, – отметил пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков.

В мэрии показывают документ – официальное приглашение ГИБДД на помощь по уборке города.

Юрий Дёмин заодно раскритиковал работу городских чиновников по выписыванию штрафов неплательщикам платной парковки.

– В апреле 2015 года механизм выписывания штрафов уже можно было реализовывать. Для этого нужно было подготовить проект соглашения между ГУ МВД Свердловской области и организацией, за это отвечающей. От нас только требовалось предоставить базу данных по персональным данным. Но этого сделано не было. С 1 февраля персональная база стала федеральной, и сейчас Минтранс должен договориться с МВД о доступе к ней. Об этом как раз шла речь на последнем совещании в правительстве (Совещание состоялось 3 февраля. – Прим. ред.). При желании это всё можно было сделать в течение двух недель.


Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления