E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Екатеринбурге дети пройдут крестным ходом в честь окончания учебного года

В Екатеринбурге дети пройдут крестным ходом в честь окончания учебного года

Молитвами они поблагодарят бога и Кирилла с Мефодием за помощь в учёбе.

На площади Труда отслужат благодарственный молебен.

1 июня в Екатеринбурге состоится семейный крестный ход, посвящённый окончанию учебного года и празднованию Дня славянской письменности и культуры. Участники церковного шествия поблагодарят молитвами бога и небесных покровителей образования – святых Кирилла и Мефодия.

Как сообщается на сайте екатеринбургской епархии РПЦ, крестный ход начнётся в 11:00 от храма "Большой Златоуст" (улица 8 Марта, 17а), а закончится у часовни святой великомученицы Екатерины на площади Труда. Там будет отслужен благодарственный молебен об окончании учебного года.

– Этот крестный ход можно назвать семейным не только потому, что в нём участвуют и дети, и родители. 1 июня у нас в стране повсеместно отмечается День защиты детей. А защита детей – это, прежде всего, забота о них, забота, которая начинается в семье, – рассказал председатель Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии Андрей Щукин.

По словам Андрея Щукина, участники шествия также попросят не оставлять в заботе о городе святую великомученицу Екатерину, покровительницу Екатеринбурга.

В прошлом году в семейном крестном ходе приняли участие больше 1 000 екатеринбургских учеников, студентов и их родителей.

Фото: пресс-служба екатеринбургской епархии. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления