E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город обзор Ямы, провалы, металлические штыри: гуляния в центре Екатеринбурга будут похожи на полосу препятствий

Ямы, провалы, металлические штыри: гуляния в центре Екатеринбурга будут похожи на полосу препятствий

Городские власти попытаются за один день до 9 Мая привести проспект Ленина в приличный вид.

В День Победы тысячи горожан выйдут в центр Екатеринбурга. Так их встретит площадь у Главпочтамта.

Уже в субботу мы будем праздновать 70-летие Победы. Тысячи горожан, гостей города, ветеранов, стариков выйдут на центральные улицы Екатеринбурга. Улицы, которые к этому оказались не готовы. С начала этой недели в нашу редакцию позвонили несколько горожан, которых возмутило состояние пешеходных дорог в центре города. Одна из читателей Ирина написала:

"Ветераны, старики, участники и зрители парада съедутся со всей области. Страшно представить, что будет твориться во время массовых гуляний. Люди запросто могут переломать себе ноги на "гуляющих" плитках Плотинки!"

После этого письма мы проверили, удобно ли нашим героям передвигаться по улицам в центре города: рискуют ли они запнуться о выпавшую плитку или наступить в провалы на дороге. Оказалось, ещё как: например, большая часть плит в Историческом сквере расколота и расшатана, а возле Главпочтамта вырезаны целые куски асфальта.

Мы сделали круг по центру Екатеринбурга: от Московской до улицы Мамина-Сибиряка и обратно. На пути к площади серьёзных ям не нашли. Однако помехой для горожан 9 мая могут стать строительные леса с узким проходом рядом со зданием на Ленина, 8.

Уже на пешеходной улице Вайнера в переходе между "Банковским" и строящимся "Пассажем" мы обнаружили несколько провалов с торчащими из них металлическими штырями.

На Плотинке и в Историческом сквере плитки вылезли одна на другую. В некоторых местах по набережной невозможно проехать на велосипеде или пройти с коляской. В подземном переходе сильно расшатаны ступени.

Кстати, в августе 2014 года во время онлайн-трансляции празднования Дня города мы публиковали фото разбитой плитки на Плотинке, об которую спотыкались гуляющие люди. Сейчас этот участок отремонтирован.

Плитку на Плотинке после Дня города в 2014 году отремонтировали.

На остановках возле бывшего здания УрГУ и "Салюта" несколько плит в принципе отсутствует. Такая же ситуация и возле "Океана". Хуже всего дела обстоят с пешеходной зоной у Главпочтамта. Кое-где там отсутствует часть асфальта. В результате образовались ямы, которые наспех засыпали щебёнкой. Можно запросто споткнуться о камни.

В пресс-службе администрации Екатеринбурга нам пояснили, что о проблеме знают и заверили: до 9 Мая плитку в Историческом сквере восстановят. А полностью отремонтировать Плотинку собираются ко Дню города.

– Все провалы будут устранены и на Вайнера. Планируем закончить работы в июне. Что касается других объектов – за них уже отвечают администрации районов, – рассказал E1.RU заведующий сектором зелёного хозяйства Виталий Коновалов.

Как чиновники умудрятся за один день привести Плотинку и проспект Ленина в порядок, непонятно. В отделе благоустройства Ленинского района нам обещали уточнить, когда отремонтируют дорогу возле Главпочтамта и "Салюта".

Итак, как сейчас выглядят тротуары в центре Екатеринбурга, по которым 9 Мая пройдут Герои и их потомки:

Плитка провалилась на Плотинке.
Дыра в асфальте возле Главпочтамта.
Провалы с металлическими штырями между "Банковским" и строящимся "Пассажем".
На пересечении улицы Вайнера и проспекта Ленина.
Строительные леса возле здания на Ленина, 8.

Напомним, ранее мы публиковали несколько подборок снимков перекопанного Екатеринбурга. Читатели присылали нам фотографии самых запущенных тротуаров и дворов: в таком виде после устранения аварий их оставили коммунальщики.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления