E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир Новости сообщества E1.RU Фронтовой фотоальбом летопись Фронтовой фотоальбом: «Дошли до Берлина, остались в живых, а впереди — целая жизнь»

Фронтовой фотоальбом: «Дошли до Берлина, остались в живых, а впереди — целая жизнь»

E1.RU продолжает публиковать фронтовые снимки участников Великой Отечественной войны.

К юбилею Победы E1.RU два месяца собирал фотографии, сделанные в годы Великой Отечественной войны. Мы искали не «парадные» портретные снимки, а живые — с сюжетом, историей, героями.

Сегодня мы публикуем снимок, сделанный в конце войны, в мае 1945 года. Снимок для нашей рубрики необычный — хотя бы тем, что имена людей, запечатлённых на нём, не сохранились.

— Это фотография из архива моей тёщи, Анны Ивановны Гусевой, она в войну служила шифровальщиком, дошла до Берлина, расписалась на Рейхстаге, — рассказал E1.RU читатель Михаил. — На фото — её сослуживцы: офицеры штаба фронта К. К. Рокоссовского. Я не знаю, кто они и как их зовут, и, наверное, узнать уже не получится.

На этой фотографии удалось запечатлеть не только мгновение жизни, но и передать настроение того времени, весны 45-го года

— Потратьте время, посмотрите подольше на эту фотографию. Вглядитесь в их лица. На них — радость от весеннего дня, уверенность и достоинство, усталость и озабоченность. Им не больше 30 лет каждому. Дошли до Берлина, остались в живых, а впереди — целая жизнь. Это лица Победителей, — говорит Михаил.

Фото предоставлено читателем E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления