E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Империя расширяется: Игорь Ковпак купил десять магазинов "А-Продукт" в Екатеринбурге

Империя расширяется: Игорь Ковпак купил десять магазинов "А-Продукт" в Екатеринбурге

Сумма сделки составила чуть меньше миллиарда рублей.

Игорь Ковпак уже не в первый раз приобретает местные продуктовые сети.

Игорь Ковпак приобрёл десять магазинов "А-Продукт" общей площадью в 10 тысяч квадратных метров. В частности, речь идёт о торговых точках на Бебеля, Учителей, Машиностроителей, Заводской, Крауля и других.

– Подтверждаю, что продал десять магазинов. Причина – кризис. Всё дело в том, что подошёл срок по ряду банковских кредитов, именно поэтому мы решили часть активов реализовать, чтобы закрыть долги, – заявил E1.RU собственник "А-Продукта" Павел Алянич.

Он уточнил, что вёл переговоры с несколькими потенциальными покупателями, предлагая различные варианты. Победителем тендера стал Игорь Ковпак, поскольку он согласился приобрести наибольшее количество торговых точек.

О сумме сделки Павел Алянич говорить не стал, отметив, что два года назад мог получить в полтора раза больше.

– Теперь же я доволен тем, как всё сложилось, но остальные девять магазинов сети продавать не планирую, – сказал он.

При этом он сообщил, что экспертная оценка актива в 1 миллиард рублей ему нравится. "Хотелось бы столько, но получилось чуть меньше", – с сожалением отметил Алянич.

Сам Игорь Ковпак находится вне зоны доступа, но в конце прошлой недели на вопрос E1.RU о возможной сделке он информацию не комментировал, отмечая, что "Алянич – порядочный бизнесмен и честный человек". Через полчаса после публикации этой новости Игорь Ковпак скинул смс-сообщение, в котором подтвердил факт покупки "А-Продукта".

Слухи о том, что Павел Алянич готов продать часть магазинов "А-Продукт", появились несколько месяцев назад. Примечательно, что тогда основным претендентом называли именно Игоря Ковпака. В интервью E1.RU бизнесмен заявлял, что всегда готов рассматривать интересные предложения.

– Несколько лет назад стали неожиданно продавать "Купец" – мы приобрели. Если сейчас случится нечто подобное, будем рассматривать предложения, – говорил E1.RU собственник "Кировского".

Напомним, что сделка по приобретению "Купца" состоялась весной 2013 года – благодаря ей "Кировский" расширил свою сеть ещё на 12 торговых точек.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления