E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Миниатюрного Путина, присоединяющего Крым, купили за 35 тысяч евро

Миниатюрного Путина, присоединяющего Крым, купили за 35 тысяч евро

Механическая фигурка российского президента была выставлена на аукционе Blecker в Германии.

Механическая фигурка президента подписывает договор о присоединении Крыма.

Игрушка в виде фигурки президента России Владимира Путина продана на аукционе Blecker в Кёльне за 35 тысяч евро, пишет Lenta.ru. Как сообщается на сайте аукциона, начальная цена лота составляла 18 тысяч евро. Имя покупателя не уточняется.

Фигурку высотой в 51 сантиметр создал знаменитый швейцарец Кристиан Бейи, который специализируется на создании дорогих игрушек.

Механический Путин имеет вращающуюся голову, стеклянные глаза, одет в классический чёрный костюм. Президент сидит за столом и подписывает гусиным пером договор о присоединении к Российской Федерации республики Крым под музыку вальса из "Джазовой сюиты" Шостаковича.

В аннотации, предоставленной аукционным домом, сказано, что "правая рука Путина реалистично движется по бумаге". "Подписав" договор, Путин удовлетворенно кивает.

О том, что лот будет выставлен на аукцион, стало известно в октябре. Тогда британское издание The Independent писало со ссылкой на Moscow Times, что за куклу могут заплатить несколько миллионов долларов.

Работы Кристиана Бейи неоднократно продавались на аукционах за огромные суммы. Например, за куклу играющего на флейте юноши покупатели отдали более шести миллионов долларов. Создатель потратил на изготовление игрушки 15 тысяч часов.

Так выглядит вблизи "механический Путин".
Фото: liveauctioneers.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления