E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Удобная обувь, мелкие шаги: травматологи Екатеринбурга знают, как передвигаться после снегопада и ледяного дождя

Удобная обувь, мелкие шаги: травматологи Екатеринбурга знают, как передвигаться после снегопада и ледяного дождя

Медики отмечают, что инстинкт самосохранения пока бережёт уральцев.

Несмотря на непогоду, зимний пик травматизма в городе пока не начался.

От снегопадов и ледяных дождей автомобили страдают явно больше, чем люди. По данным травматологий Екатеринбурга, значительного прироста пациентов у них пока не наблюдается. Единичные случаи "поскользнулся-упал", конечно, есть, врачи готовились к наплыву несчастных, но пока в травматологиях аншлага не наблюдается.

– Такое ощущение, что люди были заранее готовы. Большие каблуки барышни сняли, надели кроссовки, и в общем-то у нас народу немного, – рассказал врач-травматолог городской больницы N 36 Алексей Калганов. – Зимой меняется вид травмы. Если летом люди в садах и огородах себе пальцы обрезают болгарками и другим инструментом, то зимой ломают лодыжки и лучевые кости, повреждают связки. Радует, что горожане понимают – нужно быть осторожными в такую погоду, инстинкт самосохранения срабатывает. Возможно, в праздники, перед Новым годом, число травм увеличится.

Главные рекомендации, которые медики дают пешеходам в такую погоду – смотреть под ноги, обходить снежные валы, выбирать удобную обувь и стараться ходить мелкими шагами.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления