E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Шумно и нет вентиляции: в Каменске-Уральском завод по обработке цветных металлов после проверки Роспотребнадзора так и не устранил нарушения

Шумно и нет вентиляции: в Каменске-Уральском завод по обработке цветных металлов после проверки Роспотребнадзора так и не устранил нарушения

В отношении юридического лица составлены административные протоколы, назначен штраф.

Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов так и не устранил выявленные нарушения.

Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов после проверки так и не устранил выявленные нарушения.

Роспотребнадзор установил, что руководство завода не провело производственный лабораторный контроль на рабочих местах с помощью лабораторных испытаний, в том числе контроль за факторами производственной среды.

– Кроме того, на рабочих местах предприятия не были устранены нарушения по таким факторам, как микроклимат, шум, интенсивность ультрафиолетового излучения. С органами Роспотребнадзора не были согласованы сроки проведения лабораторного контроля, не обеспечена работа систем автоматического контроля в воздухе рабочих зон химических веществ. Часть рабочих мест цехов не оборудована местной вытяжной вентиляцией; работники одного из цехов не обеспечены санитарно-бытовыми помещениями, – рассказали в пресс-службе ведомства.

В отношении юридического лица составлены административные протоколы. Назначен штраф.

В пресс-службе завода нам рассказали, что после проверки Роспотребнадзора устранили больше половины нарушений.

- По итогам плановой проверки ведомство выдало заводу предписание об устранении 96 нарушений санитарно-эпидемиологических требований. В ходе проверки исполнения требований предписания, которая состоялась в период с 18 июня по 15 июля, было установлено, что 50 (более половины) нарушений ОАО "КУЗОЦМ" устранило. Для устранения выявленных нарушений был проделан большой объем работ, направленных не только на устранение выявленных нарушений, но и на улучшение условий труда и санитарно-эпидемиологической обстановки предприятия. В настоящее время утвержден и успешно реализуется план мероприятий по устранению остальных нарушений санитарно-эпидемиологических требований, - пояснил главный инженер ОАО "КУЗОЦМ" Алексей Ефимкин..

Фото: kuzocm.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления