E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт За уложенный в снег асфальт на Тюменском тракте подрядчику не заплатят

За уложенный в снег асфальт на Тюменском тракте подрядчику не заплатят

В Уралуправтодоре рассказали, чем занимались дорожники в непогоду.

Очередное фото "снежной" укладки асфальта.

Подрядчик, укладывающий на Тюменском тракте асфальт во время снежной метели, не получит деньги за проделанную работу. Об этом Е1.RU сообщили в Уралуправтодоре.

20 октября дорожники ЗАО "Строительное управление N 1" получили от федерального управления уведомление о приостановке дорожных работ. К тому времени подрядчик уже выполнил разбор полотна у обочин, на переходно-скоростной полосе и в карманах автобусных остановок. Для обеспечения безопасности дорожного движения в зимний период дорожникам было выдано предписание – до 25 октября ликвидировать участки понижения обочин. Именно этим и занимались дорожники, когда укладывали асфальт в снег.

– На сегодняшний день у нас в приоритете безопасность дорог. В связи с этим и было выдано предписание устранить занижения обочин. Подрядчик был вынуждены выполнять эту работу в непогоду, – рассказал Е1.RU начальник отдела контроля качества Юрий Сафонов. – Но при этом нарушалось качество, работа была выполнена с отступлениями от норм. Именно поэтому такая работа оплате не подлежит.

Другими словами, можно сказать, что подрядчик оказался в плену у непогоды. С одной стороны, дорожники не могут не ликвидировать занижения – иначе по трассе будет ездить небезопасно, с другой – им приходится делать это в снегопад.

По словам специалиста, к весне уложенный в снег слой асфальта придёт в негодность. Тогда же подрядчик вновь за свой счёт должен будет всё исправить.

Напомним, вчера в редакцию Е1.RU пришло письмо от читателя, который рассказывал, как на 45 километре Тюменского тракта, недалеко от Малых Брусян, дорожники укладывали асфальт прямо во время метели поверх свежего снега.

Стали свидетелем нарушений технологических норм дорожными службами? Присылайте нам фото и видео на news@corp.e1.ru

Фото: Денис НОВОСЁЛОВ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления