E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Счётная палата выявила, что Ростуризм использовал бюджетные деньги не по назначению и выводил их в офшоры

Счётная палата выявила, что Ростуризм использовал бюджетные деньги не по назначению и выводил их в офшоры

Ведомство Татьяны Голиковой уличило федеральное агентство в целом списке нарушений.

Ведомство Татьяны Голиковой выявило ряд серьёзных нарушений в финансовой деятельности Ростуризма.

Счётная палата Российской Федерации отчиталась о результатах проверки ряда государственных ведомств, которые принимали участие в тех или иных государственных программах, сообщается на официальном сайте СП.

В ходе ревизионных мероприятий ведомство Татьяны Голиковой выявило целый ряд нарушений в Федеральном агентстве по туризму. Эксперты Счётной палаты выяснили, что в ходе реализации госпрограммы "Развитие культуры и туризма" на 2013-2020 годы Ростуризм в 2013 году заключил девять госконтрактов на сумму 11,9 миллионов рублей с ООО "Экспо-тур". Юридический адрес одного из учредителей, которому принадлежит 52% в уставном капитале фирмы, зафиксирован на Британских Виргинских островах.

Среди других серьёзных нарушений, например, поступившие в бюджет Республики Карелия 317 миллионов рублей федеральных средств в качестве частичной компенсации расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы, но которые в итоге по адресу не дошли и были направлены на совокупное покрытие расходов республиканского бюджета.

В Счётной палате также выявили ряд нарушений и в отношении теперь уже экс-руководителя Ростуризма Александра Радькова.

"Радьков, будучи председателем совета некоммерческого партнёрства "Объединение международной интеграции в туризме "Мир без границ", которое, в свою очередь, является учредителем партнёрства ООО "Мир без границ "Маркетинг и выставки", заключил с Ростуризмом 10 государственных контрактов на оказание услуг по оформлению стенда и организации участия Ростуризма в международных мероприятиях в области туризма на общую сумму 42,9 млн рублей", отмечается на сайте Счётной палаты.

Новое оборудование, закупленное при проведении реконструкции Саранского музыкального училища на общую сумму 18,9 миллионов рублей, вместо того, чтобы служить студентам и преподавателям, до момента проверки на протяжении семи месяцев хранилось у поставщиков, "что свидетельствует о неэффективном использовании имущества".

Фото: пресс-служба Счётной палаты РФ. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления