Павловское водохранилище

Ребята подскажите бывал кто нибудь? Собираюсь через пару недель туда, нужен совет. В каком месте лучше рыбачить, примерно хотябы. Можно ли где то дикарем встать или на базе лучше, посмотрел спутник, мало подездов к воде. Вообще хочу ловить на спининг, но вроде пишут что леща не мало. Вообщем помогите советом.
9 / 0
RocK_n_RolL
Сам там не был, но о водоеме наслышан и в соседних форумах про него прочитал все. Ехать туда только на автомобиле повышенной проходимости. Без лодки с мотором тоже нечего там делать. Ну а сам водоем красивый, завораживающий. Рыбы много, но ее не так уж и просто поймать. Сам хочу туда съездить, но во-первых из джипов есть только нива - а на такое расстояние под завязку загруженными ехать как то не комильфо. По расстоянию как до Камы...
8 / 0
mr_Black2003
Привет! Был там в прошлом году, в районе Абдуллино. Во первых дорога. Расстояние вроде и небольшое, но от Тастубы начинается грунтовка и реально устанешь ехать, у меня получалось около 8-9 часов. Проехать можно на любой машине. Второе. Берега в большинстве обрывистые мест для стоянки немного. А там где есть стоянки все занято. Причем занято серьезно с причалами, домиками и флагами. Третье. Народ- народу реально дофига. И плавают там на серьезных катерах и ПВХках 4-х метровых. За три дня путешествия мы поймали одного судака, десяток окуней и пару мелкощук. Ну а природа там красивая.
7 / 0
Flanders
Был две неделе назад там, заезд со стороны караидели, через понтонную переправу за 35 р с машины :-) дальше направо км 20 вдоль реки. Цель была сом на квок, подьемов сома видели много, реализовали всего одну поклевку сома за два дня. Очень много лодок ходят троллингом, в улове судак и щука, с берега люди балуются лещом на фидер. В эти выходные друзья снова туда ездили- результативнее получилась рыбалка, вода прогрелась до 22 - 23 градусов, сом и щука активнее, а вот судак почему то затаился.
2 / 0
Карп96
От пользователя Максим 64

У нас знакомые туда ездят,но зимой.
Окуня много ловят ;-)
1 / 0
Я планировал поехать до Бердяша там на базе три медведя или три пескаря, точно не помню, оставить машину и потихоньку на лодке идти в район хорошаево (хотя еще на базу не звонил не узнавал), останавливаясь на ночевку в понравившемся месте. Хотел на 4-5 дней. Про сома и немечтаю, а вот судака хотел половить, жалко что плохо клюет. Если лещ есть можно наверное бортовые удочки взять, посидеть с лодки. Я правильно себе представляю что там рельеф типа нашей белки? множество перепадов и русло.
0
mr_Black2003
От пользователя Максим 64


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Мы там три дня плавали в прошлом годе. По моему ниже Новоянсаитово лучше не соваться там все берега заняты, промаркированы и пограничные столбы кругом :commando: Место которое обозначил на фотке мне очень понравилось, там прикольняая полянка под дубами, на полянке есть сколоченный стол, берег чистый песчаный пляж. Стрелкой №1 обозначил мыс, перспективное место по судаку с хорошей бровкой. Двойки - травянистые меляки перспективные на щуку. По поводу рельефа, нифига там не Белка. В основном обрывистые берега вертикально уходят на 8-10 метров, средние глубины 10-12 метров и достаточно плоское дно. Если эхолот хороший можно поискать коряги и затопленные плоты, там они есть.
4 / 0
Спасибо за подробныйсовет, эхолот - структурсканер, так что поищем коряги
1 / 0
mr_Black2003
От пользователя Максим 64
Я планировал поехать до Бердяша там на базе три медведя или три пескаря, точно не помню, оставить машину

Напиши после поездки, как там с базой решилось и ее координаты.
0
Хорошо, могу отчетец сделать небольшой
4 / 0
mr_Black2003
От пользователя Максим 64
Хорошо, могу отчетец сделать небольшой

Было бы неплохо! :-)
1 / 0
Добрый день. Побывали на павловке. Ездили на 4 дня. Ехали через михайловск, до караидели и там до Бердяша. Дорога до караидели 40 км грунтовки но очень хорошей. Приехали на базу "У тимирьяныча" оставили машины (150 р. сутки), спустили лодки и вперед. Шли неспеша троллингом гдето по 5 км в день. Паралельно джиговали, блеснили. Первые два дня неприметны ничем, на четверых пойман один окунь. Дошли до новоянсаитово на базу "Три медведя", заночевали на пирсе базы прям на лежаках где народ днем загорает. База хорошая, красивая, в следующий раз будем стартовать от нее. Тут же с пирса сидели на фидера ночью, поймали 5 лещей около кг и местный поймал сомика около 1,5-2 кг. С утра зашли в Юрузань и пошли ниже, стали блеснить к берегу ближе и пошла мазь, оказывается рыба стояла вся под берегом прям вплотную. Рельеф павловки очень интересен, очень резкие берега и свалы, 10 метров от берега 10 м глубина. Вообщем под кустами и нависшими соснами стояла рыба, прям лучше если блесна сначала падает почти на берег, прям в 10 см от береговой кромки. Дальше таким макаром ловили два дня, много окуня и головля. По ходу пьессы беседовали с местными, говорят что на удивление уже неделю не клюет, а так хорошо троллингом ловят судака, с лодок леща, есче славится там екатеринбург, сомятниками, многие говорят что парни с екб часто крупных сомов ловят. При мне сидели мужики квочили, я не подолеку джиговал, подходить не стал, потом днем приблизился но их уже не было, с других лодок сказали что они поймали двух штук на 30 с чемто и 10 с чемто кг, правда или нет не знаю. Дошли до Чебыково и потом назад. В целом проблем найти мест для ночлега не было, но большая часть берегов конечна занята, то пирсами то ленточками. Деревень много, в которых есть магазины и можно набрать воды, мы лично докупались в новоянсаитово. Цены на базах конские, поесть 400 р. при этом это каша и сосиски, либо есче херня какая то. На базе "Три медведя" или "у трех медведей" снимали баню на 4 часа, и катались с водных горок ушло по 2 т.р. с человека. Природа ооооочень красивая, ходил в лес, по склонам, сел посрать на горе и любуешься видами, мхом зеленым и т.д. Комаров воообще нет!!!!!! Но много мух, но они не так надаедают как комары, по лесу спокойно гуляли в одних шертах, без футболки. На 4 дня потрачено на 1го человека - 3 т.р. еда, 1,5 дорога, 1 т.р. всякие мелочи, алко 2 т.р., туса на базе стоянка и покушать на базах есче гдето 3 т.р. плюс на трассе поесть, в целом где то 11 тыс руб. с человека. Но оно того стоит.

[Сообщение изменено пользователем 02.08.2016 09:59]
11 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.