Вест хайленд вайт терьер или керн-терьер? помогите выбрать

Выбираю между двумя этими породами, выскажите, пожалуйста свое мнение в пользу того или другого. И еще вопросик, а в Екатеринбурге вообще есть керны и на какие выставки они ходят?
0
russkaia
Честно говоря, я не знаю характера кернов... И в Ебурге их видеть не приходилось. Так что чего-либо об этой породе сказать не могу. Но если вы хотите увидеть их на выставке, то надо посмотреть предварительные каталоги к различным выставкам. Ну хотя бы к выставке 27 июня "Терра-союз". На форуме есть темка об этой выставке. Может там керны будут.
Но если говорить о вестиках. То порода замечательная. Бодрые, задорные, веселые, дружелюбные,сообразительные, с большим чувством собственного достоинства. В общем, "большая собака в маленьком теле". Это если о характере.
Ну а насчет ухода. И вестов, и кернов надо триминговать... Так что уход за шерстью одинаковый. Обе породы не линяют, не имеют специфического собачьего запаха. Только вестики беленькие, а керны коричневатые.
1 / 0
Leni_
От пользователя russkaia
у а насчет ухода.
И вестов, и кернов надо триминговать...

только у вестов нужно еще и шерсть отбеливать..
1 / 0
Sutorman
От пользователя Sharr
в Екатеринбурге вообще есть керны и на какие выставки они ходят?

Вроде тусил керн на выставке.
0
Fenechka (работаем для вас)
У Ольги Овтиной в "Экзотике" - первая в городе сука керна, взросленькая уже, и пометы были...
0
Sharr
От пользователя russkaia
Но если вы хотите увидеть их на выставке, то надо посмотреть предварительные каталоги к различным выставкам. Ну хотя бы к выставке 27 июня "Терра-союз

просматриваю все каталоги,но не выставляются керны, и, к сожалению, 27-го на выставке ни одного керна не заявлено :weep:
0
лично мне керны нравятся больше : цвет немаркий, характер приятный , да и ростом чуть поменьше будут ;-)
0
Nestie
:lol:

[quote]
От пользователя Veraterrier
[/quote
По стандарту керны на 2 см выше вестов. А по мне так вполне сопоставимые породы
:cool:
0
Мне весты более симпатичны :-)
0
Sharr
От пользователя Ornella2009
Мне весты более симпатичны

мне они тоже очень нравятся, но это будет моя первая собака, боюсь, что с уходом за белой шерстью могу не справиться :-o
0
Что тут выбирать? Нужен настоящий терьтер?
Вы - спортивный молодой чел - амстафф,
Вы - нежная девушка интелектуалка - йорик!
И в том и в другом случае это терьеры, НО КРАСИВЫЕ. ;-)

__________________ причем тут вообще керны.............

минусите, я прикололась! :lol:
4 / 3
От пользователя russkaia
И в Ебурге их видеть не приходилось

Есть керны у Овтиной Ольги, клуб "Экзотика".
Порода редкая, и возникает логичный вопрос - если они не нужны в России вооооооообше никому, зачем они нужны мне?.............
Впрочем, хозяин-барин.
Телефон заводчика керн-терьеров (343) 260-02-01 Ольга.
2 / 6
Sharr
От пользователя Асс-Соль
Телефон заводчика

большое спасибо за телефончик
:flowers:
3 / 0
Кёрны немаркие, что немаловажно! Ну и терьерский темперамент во всей красе. :-)
2 / 0
Nestie
От пользователя Асс-Соль


От пользователя Асс-Соль
НО КРАСИВЫЕ. ;-)



8( што ето было?.. :lol:
0 / 1
От пользователя Nestie
По стандарту керны на 2 см выше вестов. А по мне так вполне сопоставимые породы

возможно, но когда я вижу как на выставке вестов "отбеливают" , засыпая белой пудрой , мне почему-то не хочется иметь такую собаку, тем более ,что в обычной жизни весты редко бывают такими чистенькими-беленькими-красивенькими... и без обид ,пожалуйста, я человек практичный и подобный "уход " за собачьей шерстью для меня неприемлем. А у керна шерсть жёстче, серая , рыжая или другого немаркого цвета, да и меньше её - в обычной жизни керн безусловно удобнее :-)
3 / 1
Nestie
:bs: :bs: :bs:
Даж спорить не буду: сама держу троих вестов и черныша :lol:
0 / 1
staell
Белая собака отличается от других тем, что все проблемы на ней просто заметнее. Косяк со здоровьем у такой собаки вы увидите намного быстрее, чем у *цветной*.
И белая шерсть белой шерсти рознь. Есть желтые весты, а есть белоснежные, точно так же, как и сили (сорь, что съехала), это всего лишь генетика вкупе с ответственным подходом хозяина к уходу за своей собакой.
А пачкаются белая собака и рыжая /черная/ зеленая одинакого, просто если вам нравится обманываться, глядя на своего рыжика и считать его чистым - это ваше право ;-)
3 / 2
ISDR
Я за Вестов! отбеливать ничего не нужно - если имеется ввиду, что на выставках используется пудра белая для жесткой шерсти, то в основном ее использование не носит нагрузку -отбелить.... весты от природы белые, и чем жестче шерсть, тем лучше и допускается чуть желтоватый оттенок , но, поверьте, это редко...с жесткой шерсти нормально счесывается грязь - и все остальное как обычные собаки любого цвета..... всем собакам моют лапы в самую грязь и чтобы дома песка не было! это ведь, очевидно! Весты более эстетически милые и нарядные, чем керны- керны по породе, считаются более рабочими собаками, поэтому и выглядят проще, хотя конечно очень похожи друг на друга....

[Сообщение изменено пользователем 22.06.2009 14:52]
1 / 1
керны более спортивные,им нагрузок больше надо,чтобы убегать-угулять собачку,это не комнатный зверь,ему работать надо. Вестики же более декоративные, более "домашние". Если берете собаку для красоты - берите веста,если берете компаньона для прогулок,пробежек,походов в лес-тогда керн.
0 / 1
а по мне так и весты электровеники, моего пшеника одна такая сука умотала просто за 15 минут. Весты очень активны, впрочем как все небольшие терьеры наверное. Кернов в жизни видела пару раз, один раз нас чуть "не сожрали" на выставке - киданулся на моего из-за укрытия. Отчаянный малый))))
Насчет выглядят, так это выставочные собаки выглядят как разные - домашние весты у некоторых как керны, серенькие, коротко остриженные :-) :-)
Маркий не маркий - это действительно всего лишь вопрос самообмана, хочется вам думать, что у вас собака по истечение месяца без мытья чистая потому что не видно, так и думайте. Кто то говорит что у их собак шерсть высыхает и грязь отваливается тоже как то сомнения вызывает, большие то куски точно сваливаются, а вот мокрая пыль мне думается так и остается на собаке. Чистота соабки залог здоровья, в том числе и вашего и чистоты вашего дома, если для вас это важно :-)
Щипать нужно и того и другого, если вы берете диванный вариант, то например того же вестика можно красивенько и для дома оформлять без тех подробных планов подготовки выставочных вестов, но щипать придется все равно и того и другого! Хотя ко мне часто ходят на стрижки скотчики домашние - там все хозы ленятся щипать собак или просто найти специалиста, который это сделает, несмотря на все мои угрозы относительно будущего здоровья кожи собаки.
Совет один - исходите из вашего темперамента и стиля жизни, если вы активный человек то без разницы кого из них брать, если вам просто нравятся эти собаки, но вы мало знаете об активности их темперамента, и сам по себе спокойный человек - может стоит присмотреться и к другим породам, более вам подходящих. Они есть))))
Не забуду одно семейство, которые привели мне веста на стрижку, собаку "изуродовали" в попытках самостоятельно постричь лапы и я должна была эти косяки исправить. Но главное не это, а то, что собака готовилась к продаже/отдаче, возраст где то чуть больше года вроде. Причина отдачи - не могут справиться с собакой, не хватает времени на адекватный выгул, занятия, в следствие чего собака превратилась в маленького домашнего монстра. Даже 2 активных детей в семье не могли энергию этой собаки утолить. Собака была также первой в их опыте, купились на очаровательную картинку, кой-чего почитали в инете, ну и плюсом обвешались лапшой от заводчика...
1 / 0
russkaia
От пользователя Sharr
мне они тоже очень нравятся, но это будет моя первая собака, боюсь, что с уходом за белой шерстью могу не справиться

у меня вестик. тоже моя первая собака. тоже поначалу переживала,ч то не справлюсь с шерстью. но все оказалось не так и сложно.
можно отбеливать. можно и не отбеливать.е сли вы ставите перед собой поход по выставкам, то отбеливание, конечно, будет нужно. а если не ставите перед собой такой цели, то хватит и простого шампуня хорошей фирмы. не более. триминг, мытье, расчесывание. мою раз в неделю шампунем, когда на улице не грязно. иногда просто ополаскиваю в тепленькой водичке после прогулки, чтобы удалилась вся эта уличная пыль. весной. когда снег тает, конечно похуже. там мою с шампунем чуть ли не каждый день. но можно же купить комбенезончик для собаки. хотя я против ношения одежды осбакой.
то етсь я тримингую раз в месяц сама. раз в три месяца у специалиста. расчесываать стараюсь по вечерам перед телевизором. никаких хлопот не вижу вобщем. не так страшен черт, как его малюют.

[Сообщение изменено пользователем 24.06.2009 17:32]
1 / 1
russkaia
От пользователя Lumi
керны более спортивные,им нагрузок больше надо,чтобы убегать-угулять собачку,это не комнатный зверь,ему работать надо. Вестики же более декоративные, более "домашние". Если берете собаку для красоты - берите веста,если берете компаньона для прогулок,пробежек,походов в лес-тогда керн.

вот я бы не сказала такого про вестиков... я бы сказала иначе. вся прелесть вестиков в том, что они прекрасно подстраиваются под хозяина. если хозяин обожает гулять, бегать, то вестик будет прекрасным компаньоном. если хозяин соня и обожает валяться перед телевизором, то вестик будет делать то же самое и с большим удовольствием. то есть это собака, которая прекрасно уживается с человеком и вписывается в график его жизни. может быть, и керны такие. я не знаю. не встречалась с кернами, как уже писала выше.
если говорить конкретно про моего веста. то он прекрасно вписался в ритм жизни всей семьи. обожает поспать как и все. но при этом также обожает играть на улице со своими друзьями-собаками или же плавать в озере на даче. хочу я спать - он дает поспать и никогда не разбудит. просто полижет в щечку и пойдет играть со своими игрушками. а то и вовсе приляжет рядышком таким теплым комочком. хочу я на природу - он идет со мной и выносит большие расстояния без проблем. чудо, а не собака. а уж как его дети обожают, а он детей. тут даже и говорить не надо. мы - любимцы всего двора. вся детвора - наши друзья:-)
так что я считаю, что вест прекрасный компаньон и друг. ну а отказаться можно от любой собаки, ссылась на то., что не подошла порода по темпераменту... там проблема в другом. просто люди не расчитали изначально свои силы и не поняли изначально, что такое есть собака вообще и сколько заботы ей нужно.


[Сообщение изменено пользователем 24.06.2009 17:28]

[Сообщение изменено пользователем 24.06.2009 17:44]
1 / 2
Sharr
Большое спасибо всем за отзывы и советы :flowers:
0
vik72
а вообще взгляните на скотчика
терьер да еще какой !!!
и беленькие и рыженькие и черненькие
и никогда не скучно
а вес, объем, шерсть почти то же
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.