как избавиться от аллергии на кошек?

у меня аллергия на кошечек :weep:
в детстве небыло!
лет с 12 появилась откуда-то ((
лечится ли? хочется котенка очень

[Сообщение изменено пользователем 14.04.2009 10:31]
2 / 0
Вам к врачу, а не к любителям животных. Единственное, о чем вас очень прошу, не берите котенка "для проверки".
5 / 0
У меня несколько знакомых в ответ на аллергию завели себе котят щенят и т.д. Причем, есть такие знакомые, у которых была астма!

Вроде живут и здравствуют. Только за собой очень тщательно нужно следить, контролировать процесс как идет привыкание.
6 / 9
vishi, ой пожалуйста, не надо такое писать, я вас очень прошу! Я тоже раньше думала, что это все очень просто. Пока у моего МЧ не началась жуткая аллергия на нашего кота. Дошло до астмы. Когда я видела, как он задыхается, клянусь, я была готова на все, в том числе на вечную жизнь без кошек, лишь бы он жил и был здоров. Я сама прошла через аллергию, не такую сильную, конечно. Пока справляюсь. Но если бы я стала задыхаться, как мой МЧ, чтоб до скорой, поверьте, мне не нужны были бы никакие котята :-( Это очень серьезно, кога с этим сталкиваешься
21 / 1
Ptichka(часовню тоже я развали...
надо идти к аллергологу. Сама от врача не слышала, мне рассказывала приятельница, что она ходила к аллергологу с дочкой - у них выявили аллерген (несколько пищевых продуктов) и сказали, что можно "приучить" организм адекватно реагировать на эти продукты. Ну и приучили, аллергии на них не стало. Спустя несколько месяцев аллергия появилась на что-то другое (я не помню, на что)
Вообще, считается, что во многих случаях аллергия обусловлена паразитами. Проверьтесь на всяческие простейшие и гельминтов.
А кошку не берите пока.
5 / 0
Mefi333
Лер, привет! Как опытного человека спрошу. Я со своей кошкой живу замечательно. Но! Ежеутренние чесания проходят так. Я вычесываю кошь, борясь с неукротимым носо-чесанием. Бросаю это дело, бегу умывать морду лица и руки. Потом могу дочесать и опять умываться, нос учесывается. Простое общение с кошкой, валяние в обнимку, игры - ничего плохого не вызывают. Как думаешь, это просто механическое раздражение, как от тополиного пуха или аллергия и надо принимать какие то меры?
2 / 1
Ptichka(часовню тоже я развали...
меня не спрашивали, но скажу :-D
У меня аллергия на кошку. И когда я ее вычесываю, то тоже "носочесание" мучает. Однако, мне есть с чем сравнить, я имею возможность наслаждаться и зудом, отеком, соплетечением от аллергии и "носочесанием" от механического раздражения пухом (как тополиным, так и кошачьим. Разные вещи. Я конечно не могу знать, что Вы чувствуете, просто знаю, что по-разному аллергия и механическое раздражение выглядят

От пользователя Mefi333
это просто механическое раздражение
1 / 1
Mefi333
От пользователя Весна идет, Весне дорогу (ptic...
меня не спрашивали, но скажу

Оль, ну что значит не спрашивали? Когда задавала вопрос, в теме была одна Лера. А так то спрашивала всех опытных носочесателей. :-D
1 / 0
Allie
мне проверять есть где! кошек много у родных и друзей..стоит мне пару часов посидеть в гостях, даже не прикасаясь к кошечкам, начинаю чихать, чесать запястия..а глаза 8( ощущение что они лопнут, что там куча мусора попало, мама моя называет "щас вытекут глаза" и я становлюсь похожей на опойку какую то :weep: ..это ужасно! .. мне тоже говорили, что завести кошку и клин-клином...но у меня последствия такие - как-будто сильная простуда.все легкие заложены и дышать плохо( вот такие пирожки(
один дядька-нейрохерург бил меня кулаком в нос, говорил искревление, поэтому и аллергия..но и это не помогло(((((
1 / 0
Да, делают приучение, вводят вроде аллерген как-то. Я пока не знаю, мы еще до консультации с аллергологом не дошли. Ему 2 неели ставили уколы, чтобы снять отек, щас вот повторное обследование, а потом уж и на консультацию.

Наташ, яне знаю. У меня были большие проблемы в носу, я просто дышать не могла без капель, пошла к врачу - починил. Думаю, временно. Капель теперь даже при простуде боюсь, т.к. зависимость от них весьма неприятна. А про носочесание не знаю. Вообще я думаю, что такая реакция на большое количество шерсти вполне логична и не является чем-то из ряда вон.
От пользователя АЕ.
мне проверять есть где! кошек много у родных и друзей..стоит мне пару часов посидеть в гостях, даже не прикасаясь к кошечкам, начинаю чихать, чесать запястия..а глаза ощущение что они лопнут, что там куча мусора попало, мама моя называет "щас вытекут глаза" и я становлюсь похожей на опойку какую то ..это ужасно! .. мне тоже говорили, что завести кошку и клин-клином...но у меня последствия такие - как-будто сильная простуда.все легкие заложены и дышать плохо( вот такие пирожки(

Ну вот вам и ответ. ну какой может быть котенок! Сходите к доктору для начала. Кстати, оториноларинголог, у которого я была, считает, что аллергия обусловлена неправильным образом жизни и проблемами с ЖКТ (ну примерно так). Когда он посмотрел в мой нос и поставил диагнос вазамоторный ринит, назначил лечение. Сказал сразу, это снимет симптомы. говорю - может аллергопробы сдать? Сказал, что если деньги лишние, то сдавайте, а так даже если это аллергия, то я, мол, ее успешно лечу, причем немедикаментозно. Ну в общем, если интересно, в личке расскажу. Но я по этому поводу не обращалась, т.к. ринит он мне вылечил пока. Но как будет время, займусь плотнее этой темой. У меня, кроме носа, есть еще и с кожей проблемы. Правда с чисткой печени быстро уходят.
2 / 0
Allie
ой! вот про чистку печени если можно в чику поподробнее :hi:
0
АЕ, да это как бы не с аллергией связано. Экзема у меня вылазит зимой, возможно, отчасти в связи с сухим воздухом. А делаю дюбажи и пью желчегонное, вот и вся наука. Естественно по назначению врача.
0
Allie
дак я понимаю, чтоне связано! простопроблемы с печенью, поэтому решила заодно спросить, мало ли новое что узнаю ;-)
а так, спасибо! :hi:
к врачу, и уже потом посмотрим)
0
В личку загляните, я вам написала, кто меня консультировал.
0
Allie
посмотрела! спасибки большое :hi:
0
Не_жность
От пользователя Нуиладна (уря! привезла новую ...

:-o извините а можно тоже в личку вашего консультанта, ни как что то путнего врача найти не могу :-(
0
отослала:-)
0
Shele.E
у меня была кошка, но вот уже пару месяцев ее нет. мы перехали с другом ко мне, но у него жуткая аллергия на кошек. я перемыла квартиру уже на 1000000 раз, проветрила помещение...но ничего не помогает.
подскажите, что можно сделать чтобы избавиться от "духа" кошки в квартире? Чем можно еще обработать помещение?
0
Мама С.С
От пользователя Allie

с вашими симптомами лучше никого не заводить :ultra:
От пользователя Нуиладна
что аллергия обусловлена неправильным образом жизни и проблемами с ЖКТ (ну примерно так).

это именно так. У меня у сына аллергия была, ноу него дерматит. Аллерголог сказала, что настоящих аллергиков очень мало. Все проблемы в кишечнике. Надо сначала с ним разобраться. Мы пропили 2 курса бактерий и сорбентов и все прошло, ТТТ. Сейчас периодически повторяем эти курсы.
От пользователя Andis
подскажите, что можно сделать чтобы избавиться от "духа" кошки в квартире? Чем можно еще обработать помещение?

это надолго...полгода минимум - год будет этот дух выветриваться :-(
0
Esatto Ray
От пользователя Allie
мне проверять есть где! кошек много у родных и друзей..стоит мне пару часов посидеть в гостях, даже не прикасаясь к кошечкам, начинаю чихать, чесать запястия..а глаза ощущение что они лопнут, что там куча мусора попало, мама моя называет "щас вытекут глаза" и я становлюсь похожей на опойку какую то ..это ужасно! .. мне тоже говорили, что завести кошку и клин-клином...но у меня последствия такие - как-будто сильная простуда.все легкие заложены и дышать плохо( вот такие пирожки

У меня все было точно также в 18 лет, не верила, лечила, боролась... Сейчас - бронхиальная астма. Стоит ли рисковать? :-(
3 / 0
Art_Lana
От пользователя Kisa_Liza
бактерий и сорбентов и все прошло

а можно конкретно какие. Сижу вот чешуся как раз, вчера аллерг пробами обцарапали- нормально все. Думаю.что и кровь ничего не покажет. Два года назад все что можно сдавала. все анализы вообще хорошие.
0
mira277
От пользователя Allie
лечится ли? хочется котенка очень


Самый лучший способ избавиться от алергие, убрать все раздражители.
У меня аллергия на всех животных даже на Китайских хохлатых голых (уже проверено).

Совет не в коем случае не заводите кошку, это осложнение, астма и ??.
Сходите к аллергологу сдайте анализы.
3 / 0
От пользователя mira277
Самый лучший способ избавиться от алергие, убрать все раздражители.

ага, советуйте-советуйте....
У меня аллергия на выбросы химикатов с завода. Может посоветуете к кому обратиться, чтобы трубу заткнули????

у меня астма уже лет 20 как....держу собак, МНОГО (г-ш порода - самый сильный аллерген!), принимаю лечение. Три года назад переехала в частный дом и встала острая необходимость завести кошек (мыши одолели....). Чихала, кашляла, умывалась слезами...справилась. Организм привык к новому аллергену. Теперь кот спит у меня на груди, массируя мне шею. У нас с ним вечерний ритуал такой - пока не помассирует меня когтями, не спим. Была кошка, на время родов и стерилизации я отдала её маме (собак дома много, за котят побоялась). Мама тоже астматик. Та же история - слёзы-сопли-слюни - одышка. Прошло через определённое время. Кошка котят выкормила, раздали, кошку стерилизовали - мама её не отдала мне обратно, привыкла, души в ней не чает.
Вывод: идти к специалисту и принимать лечение. Аллергенов в нашей жизни столько, что все их не уберёшь! Вся наша жизнь ? один сплошной АЛЛЕРГЕН!
2 / 1
Светлaна2000
От пользователя Allie
лечится ли?

печень и кишки пролечите
0
Радуница
Отвечу как аллергик с огромным стажем :-) Аллергия с пяти лет - летом на пыльцу, весь год на кошек. Всю жизнь держала собак. Считала, что никогда не смогу иметь кошек. Приезжая к друзьям, у кого кошки, начинала чихать, голос хрип, глаза текли, короче вся прелесть жизни. Подарили котенка, не скажу что было легко. Привыкание шло примерно месяц. В это время пила антигистаминные препараты. Вот уже сколько лет держу питомник кошек. На своих нет реакции, на выставке есть.
Моя мама, тоже аллергик, привыкала так же, сейчас у нее две моих кошки сидит.
Ни в коем случае не убеждаю, что у всех будет так, просто рассказываю свой пример. Кстати, считается, что аллергия чаще психосоматическое заболевание.
На всякий случай пишу то, что мне советовали врачи на период привыкания к кошке. Но я стараюсь все это и сейчас соблюдать.
1. Мыть кота, не реже раза в неделю. Аллергия не на шерсть, а на перхоть и частички кожи.
2. Постоянная влажная уборка.
3. Не допускать кошек в спальню.
4. Мыть руки и лицо после тесного общения с животными.
5. Не прижимать к шее и лицу, не давать тереться о лицо и шею.
6 Антигистаминные препараты первое время и по необходимости.

А кишечник пролечить никогда не повредит!
2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.