Йод с молоком во время беременности

Здравствуйте девушки, помогите пожалуйста.
Наступила внеплановая случайная беременность. У меня есть дочь 6 лет, и я в разводе. Мужчина, от которого беременность, живет на другом концк страны и вообще не при чем. В общем рассчитывать могу только на себя. И я на 2-ой день задержки (дура!!!!), начитавшись тырнета, выпила стакан молока с йодом (где-то четверть чайной ложки). Вроде как это должно было вызвать месячные. Идиотка. Я сама все понимаю так что просьба не писать о том каким местом мне надо было думать.
Так вот. Ничего не произошло. Совсем.
А сейчас я решила беременность не прерывать. Справлюсь, рожу, выращу. Хочу этого ребенка и люблю его, и ни о каком аборте речи уже нет. И меня потрясывает от мысли что я могла ему сильно навередить. Вызывает ли такой коктейль на таком пипеточном сроке какие-либо патологии?
В настоящий момент идет 3-я неделя от зачатия, на узи ещё ничего не видно, матка не увеличена, но по хгч результат несомненен. Болит живот со вчерашнего дня (а йод я выпила в воскресенье). Вечером пойду к врачу. Ещё раз очень прошу не писать что думаете о моем умственном уровне, поверьте, я сама думаю о себе гораздо хуже
13 / 0
Светлaна2000
От пользователя Мария. Просто Мария
я сама думаю о себе гораздо хуже

не казните себя. все в нашей жизни бывает. и опрометчивые поступки и поступки на эмоциях. ждем что скажут. Да. продублируйте свой вопрос на форуме Здоровье. там врачи иногда пробегают.
5 / 0
МарияПросто Мария
спасибо, сейчас продублирую

От пользователя Светлaна2000
не казните себя. все в нашей жизни бывает. и опрометчивые поступки и поступки на эмоция

за это отдельное спасибо
0
Светлaна2000
0
МарияПросто Мария
Это спамеры, реальной статьи нет :-( выходила уже на этот сайт
0
Светлaна2000
От пользователя Мария. Просто Мария

там просят регистрацию. ссылки на статьи идут
0
Светлaна2000
От пользователя Мария. Просто Мария
Это спамеры, реальной статьи нет :-( выходила уже на этот сайт

Обсуждение статьи:

Сергей Дмитриев Сергей Дмитриев Дебютант 24 апреля 2012 в 02:09 # Ответить 0 +1

Отличная статья, спасибо. Извлек из нее все, что было необходимо. Есдинственное, что немного не понравился процесс регистрации, но ради такой статьи не жалко и потратить лишних полминуты.

Оценка статьи: 5

Комментарий отредактирован 24 апреля 2012 в 02:09
Марианна Власова Марианна Власова Главный редактор 25 апреля 2012 в 13:16 # ⇐ Ответить 0 +1

Сергей Дмитриев, спасибо за оценку. Регистрация - вынужденная мера против спамеров. Но мы постарались сделать ее максимально короткой и бесплатной.
Сергей Дмитриев Сергей Дмитриев Дебютант 25 апреля 2012 в 15:22 # ⇐ Ответить 0 +1

Да, я понимаю, что это необходимость. Ну ничего, как-нибудь переживем.

Оценка статьи: 5
Ирина Литновская Ирина Литновская Мастер 25 апреля 2012 в 22:06 # Ответить 0 +1

+1 к сергею. Статья супер и регистрация совсем не страшная. Смс с кодом приходит в течение пары секунд и абсолютно бесплатно, я проверила баланс. Все ок. Еще раз благодарю ваш классный сайт за отличные материалы.
0 / 2
Lotus5
От пользователя Мария. Просто Мария
и вообще не при чем

8( простите
зы: если суждено ребенку быть-значит будет имхо
а молоко с йодом может только на пользу пойдет? :-D ну назначают же пузатым йодомарин.а вы сразу же и йод молоко выпили,чтоб лучше усвоилось
2 / 0
МарияПросто Мария
я видела это все. для прочтения статье её надо скачать на свой комп, и антивирусник определяет её как крайне опасную содержащую вирусы
1 / 0
МарияПросто Мария
От пользователя Lotus5
если суждено ребенку быть-значит будет имхо

ну хочется чтоб он и здоровым был :-) Тырнет пишкт что йод с молоком может вызвать замирание беременности. Но в этом случае наверное должен выкидыш произойти. И ещё пишут страшные истории типа "моя знакомая алкоголичка пыталась прервать беременность йодом, петрушкой и пижмой и родила умственно отсталого инвалида" :-(
0
Та*не*чка
От пользователя Мария. Просто Мария
Ничего не произошло. Совсем.

ну это, конечно, обнадеживает... Хотя живот болит - не есть хорошо. На самом деле, многие и без молока с медом лишаются Б (не по своей воле, правда).Этот "способ" не в 100% случаев ведет к "аборту" и "замиранию" Б. Может именно вам повезет. Ждите, контролируйте свое состояние как и все остальные беременюшки (хгч, узи) и молитесь, чтобы все обошлось. Ну, врачу, сообщите о своем "поступке". Конечно, было бы чудесно узнать заранее, что все будет ок. Вам этого никто не гарантирует, даже если бы вы не сделали того, что сделали. Остается ждать, верить, надеяться. Удачи!
3 / 0
МарияПросто Мария
От пользователя Та*не*чка
без молока с медом

с йодом :weep:
0
Mila41
Я бы посоветовала обратиться к квалифицированному гинекологу, рассказать всё как есть, возможно, он назначит комплекс диагностических процедур... Будет или нет развиваться беременность - это сложный вопрос, замирание возможно на более поздних сроках, чем Ваш в данном случае. 3 недели от зачатия это примерно 5 акушерских. Через неделю - полторы сходите на узи чтоб услышать сердце. А пока даже хгч может расти а беременность не развиваться.
Желаю Вам только такого исхода, какого Вы сами для себя хотите. В любом случае, берегите себя, не совершайте необдуманных поступков, когда речь идёт не только о здоровье только что зачатого ребёнка, но и о жизни и здоровье Вас - матери 6ти летнего малыша.
1 / 0
Та*не*чка
От пользователя Мария. Просто Мария

извините, конечно, с йодом


От пользователя Mila41
А пока даже хгч может расти а беременность не развиваться.

показатели хгч будут плохо расти (это будет видно по цифрам).

[Сообщение изменено пользователем 11.07.2013 13:44]
0
МарияПросто Мария
а вообще возможно такое что беременность будет развиваться, но с серьезными патологиями? или если на таком сроке если что-то происходит - то следует выкидыш?
0
Светлaна2000
От пользователя Мария. Просто Мария

вобщем - мы тут не нагадаем и диагнозов не поставим. идите к врачу - все рассказывайте . надеюсь - ничего страшного не будет
0
От пользователя Мария. Просто Мария
"моя знакомая алкоголичка пыталась прервать беременность йодом, петрушкой и пижмой и родила умственно отсталого инвалида"

тут ключевое слово - алкоголичка. а не петрушка.

влиянием медикаментов на Б у нас в городе занимается Флотская. Сходите к ним на консультацию, надежнее всего.
8 / 0
МарияПросто Мария
От пользователя kateov
влиянием медикаментов на Б у нас в городе занимается Флотская. Сходите к ним на консультацию, надежнее всего

так и сделаю
0
M.E.W.
сильно не переживайте
у меня одна знакомая еще очень давно и молоко пила и ношпу ела пачками, а сын уже в институт поступил и со здоровьем у него все хорошо, а то что живот болит, дак это не симптом, у меня в первую Б месяц живот болел и во вторую тоже, с первой сыну скоро два, а со свторой надеюсь тоже все благополучно завершится
2 / 0
* * * * * * *
Собственная щитовидная железа малыша формируется на 4-5 неделе беременности, а накапливаться йод в организме начинает уже с 15 недели.


Ну лично моё имхо - что если бы навредили, оно бы уже проявилось
От пользователя kateov
влиянием медикаментов на Б у нас в городе занимается Флотская. Сходите к ним на консультацию, надежнее всего.
0
Тайна_Я
От пользователя Мария. Просто Мария
выпила стакан молока с йодом (где-то четверть чайной ложки). Вроде как это должно было вызвать месячные. Идиотка. Я сама все понимаю так что просьба не писать о том каким местом мне надо было думать.
Так вот. Ничего не произошло. Совсем.
А сейчас я решила беременность не прерывать. Справлюсь, рожу, выращу

Автор молодец! Конечно благополучно выносите, родите и вырастите своего ребеночка! Будете потом смотреть на свою малютку и думать о том, как же могли раньше жить без этого счастья! :teddy: Главное, что вы осознали все это и приняли верное решение!!
Насчет молока с йодом - фигня это все :-D Даже не парьтесь. Этот способ придумали наверное девочки-подростки и никаких научных объяснений эффективности нет. Зы: Я когда училась в универе на 2-м курсе, то моя соседка по общаге тоже случайно забеременела и тогда не хотела ребенка вообще (18 лет ей было). И кто-то ей сказал про этот способ. Ну она и выпила тоже на таком же сроке примерно. Вроде даже несколько раз пила. ну в общем тоже ничего не произошло вообще. Ну она потом и решила ребенка оставить.Сын в школу сейчас уже ходит :-) Здоровый, красивый ребенок! Никаких отклонений!
В общем не переживайте - этим вы хуже ребенку делаете. Любите его и берегите! Сходите к врачу для успокоения и наслаждайтесь беременностью. :flowers: Удачи вам!

[Сообщение изменено пользователем 11.07.2013 14:24]
3 / 0
Та*не*чка
Да действительно, не паникуйте раньше времени. Часто беременюшки не догадываются о Б своей и чего только не делают (из "запрещенного"). Я уж не говорю про медикаменты, солярии, курение и алкоголь в больших количествах. Я до 4 недели Б, например, участвовала в соревнованиях по тяжелой атлетике (глубокие приседания со штангой и тыпы). Даже 3 место заняла. И ничего, даже живот не болел. Тренер был в шоке :-)
2 / 0
МарияПросто Мария
От пользователя *polovinka*
polovinka*

спасибо! :flowers:
0
Светлaна2000
От пользователя Та*не*чка
Я до 4 недели Б, например, участвовала в соревнованиях по тяжелой атлетике (глубокие приседания со штангой и тыпы). Даже 3 место заняла. И ничего, даже живот не болел. Тренер был в шоке :-)

ну тут плод сделать инвалидом трудно. максимум - устроить выкидыш
0
Та*не*чка
От пользователя Светлaна2000
ну тут плод сделать инвалидом трудно. максимум - устроить выкидыш

ну я именно про это и говорю. Выкидыш запросто мог бы получиться.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.