Ребенок неделю не ходит в туалет по большому

Девочки, подскажите, сын уже целую неделю не какает. Ребенку 2 года.
В кратце история:
Неделю назад в субботу начались сопли, в тот же день он какал в последний раз, немножко проблемно (туго), во вторник загремели в больницу с обструктивным бронхитом.
Там пожаловалась врачам в среду - что не какает. Предложили - день подождать.
На следующий день в четверг - дали свечку глицериновую. Поставила утром - никакого эффекта. Вечером дали дюфолак - никакого эффекта, только пукал ночью немножко.
Сегодня в пт врач в больнице трогала живот. Нашла какой то твердый участок в кишке.. но видимо не на столько страшная ситуация в животе, раз она спокойно сказала: "ну есть вот здесь немножко плотное место, давайте еще свечку поставим.." - снова глицериновую свечку дали. И опять нет эффекта.

Ну и выписали нас домой ,так как анализы в норме, бронхит облегчили, долечиваться можно дома.

но проблему со стулом то так и не решили.. Сегодня дома накормила слабительными продуктами - салат из свеклы с маслом, черносливовый компот, кефир.. На очереди рагу из капусты/кабачка/моркови.
Жду эффекта какого то...

Самое интересно - что это никак не беспокоит ребенка, он есть хорошо ,пьет много, настроение хорошее, на живот не жалуется, тужиться даже не пытается . Беспокоит это только меня.


Думала дать микролакс, но почитав отзывы, передумала. Да и фармацевт сказала ,что без врача не стоит ничего такого делать.
Про клизмы в инете пишут ,что до 3-х лет тоже только с врачом можно делать.

Так вот вопрос:
было ли так у кого то?.. стоит ли бить тревогу?.. (а я уже начинаю паниковать потихоньку)..
Ну и думаю, если до завтра не будет эффекта, то звонить каким то врачам (куда - в скорую, в поликлинику?) ,чтобы приехали, пощупали, сделали клизму..
0
NaMa27
Было в год. Накормила черносливом на 7 день - помогло. И в поликлинику ходила, нам выписывали слабительное (точно не дюфалак), но оно не потребовалось. Название не помню, посмотреть негде, тк карточка в поликлинике.
0
Людмилк@
От пользователя terpsihorra

сходите в районную поликлинику - там по сб работает дежурный врач, приерно с утра и до 15ч. Народу мало. пусть пощупает , возможно у ребенка увеличена долихосигма. в этом отрезке кишки каки копятся как в депо, а потом с трудом но выходят
0
terpsihorra
ребенок до сих пор не покакал.. врач приходила - живот мягкий, сказала, сам прокакается.. ждем. кормим всем ,что только может слабить - чернослив, кефир, овощи и тд.. Категорически не даем то, что можно крепить.. Ждем результата..
0
terpsihorra
оооо, произошло чудо!!! Свершилось :super: :super:
всем спасибо девочки! Тему можно закрывать :-)
9 / 0
=single=
:-D обкакались наконец! :super: поздравляю!
6 / 0
Наталькина НаДеЖдОчКа
От пользователя terpsihorra

И какое количество вышло? Недельное? :-)
2 / 2
Inquisitive
От пользователя terpsihorra
кормим всем ,что только может слабить - чернослив, кефир

дата кефира какая? когда были у гастроэнтеролога она запретила давать ребенку кефир даже вчерашний. Только день в день, остальное уже крепит
0
terpsihorra
От пользователя Наталькина НаДеЖдОчКа
И какое количество вышло? Недельное?

вышло не очень много) больше среднего конечно ,но не гора :-D
и консистенция как сырная масса.. ну или тесто густое на оладьи..

От пользователя Inquisitive

дата кефира какая? когда были у гастроэнтеролога она запретила давать ребенку кефир даже вчерашний. Только день в день, остальное уже крепит

да, я это знаю, тоже давала сегодняшний.

В сб покакал.. и опять затишье.. Педиатр вчера была у нас, сказала , что ничего страшного, это на фоне болезни.
Я только понять не могу.. куда девается еда 8( Он ведь есть хорошо, и даже очень хорошо
0
Rumerhard
мы сейчас от запоров, чтобы детей не пичкать химией, даем детский творожок с черносливом, разбавленный биолактом Тёма. Чернослив плюс эти грибки в биолакте дают хороший слабительный эффект.
0
I Agel
От пользователя Rumerhard
биолактом Тёма

Биолакт или биокефир?
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.