iphone в связном - гарантия - ремонт или замена?

20:47, 02.09.2013
купил iphone 5 в связном, через полгода сломалась кнопка блокировки + розовые полосы на экране когда снимаешь. сдал по гарантии.
насколько я знаю - связной - оффициальный ритэйлер эпл в рашке. То есть получается, если аппарат с заводским изъяном, то его просто поменяют, или отремонтируют? Слышал, что эпл только меняет устройства, или это не так?
5 / 3
BrutalEngy
20:50, 02.09.2013
два месяца нзад поменяли на новый
6 / 1
23:15, 02.09.2013
могут и отремонтировать
не мечтай, что не глядя новый выдадут
5 / 2
Молодая жена...
01:45, 03.09.2013
От пользователя BrutalEngy

Ничего себе 8(
2 / 0
Kayumov Rifat
10:19, 03.09.2013
совецкий, чего городишь! связной меняет их полностью, если признается заводской брак и отсутствуют вмятины/сколы/трещины на корпусе. Если основания для снятия с гарантии, то могут и отремонировать, но по согласованию с клиентом.
5 / 0
12:14, 03.09.2013
От пользователя Kayumov Rifat
связной меняет их полностью, если признается заводской брак и отсутствуют вмятины/сколы/трещины на корпусе. Если основания для снятия с гарантии, то могут и отремонировать, но по согласованию с клиентом.

Как это расходится с
От пользователя Sovetsky™
могут и отремонтировать
не мечтай, что не глядя новый выдадут

? :-D

В любом случае экспертиза и тд и тп
1 / 2
Kayumov Rifat
12:46, 03.09.2013
вот твои "могут и отремонтировать" слишком безапелляционно звучат))
3 / 1
Caribe
13:17, 03.09.2013
Один я знаю почти наизусть 18 статью ЗоЗПП? :-)
4 / 0
14:35, 03.09.2013
Недавно была одна история в Москве, когда Связной послал куда подальше клиента с новым телефоном, неделя отроду ему была.
Вердикт: клиент вскрывал телефон и там не хватало несколько запчастей. Человек потом обратился в один небезызвестный московский интернет-магазин и ребята ему в Европе тел поменяли без проблем)) А следы корозии появились после того, как тел побывал в СЦ Связного.

Никого не рекламирую. Если надо, могу в ЛС ссылку скинуть на эту замечательную историю)
4 / 0
Speedex
13:13, 04.09.2013
2 раза сдавал гарантийные телефоны в связной Оба раза предлагали ремонт/обмен/деньги. Только ждать не менее 30дней
2 / 1
Зеленоглазая Бестия
16:15, 04.09.2013
От пользователя Speedex
Только ждать не менее 30дней

45 даже наверное))если уж быть совсем точными))
3 / 0
14:21, 08.09.2013

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

таки дела,

Подскажите, где находится асц apple в екатеринбурге.
можно ли там сделать независимую экспертизу?
1 / 1
15:37, 08.09.2013
Связной исполняет в последнее время ....
Сдавал в гарантийный ремонт планшет , правда не Apple , перестала работать камера.
Ждал 45 дней , вернули с пометкой - гарантийный ремонт произведен(дефект устранен).
Тут же в Связном попытался сфотографировать , камера не работает.
После этого молча вернули деньги.
3 / 0
Зеленоглазая Бестия
13:35, 09.09.2013
а причина снятия с гарантии то какая?...
2 / 0
heekke
14:16, 09.09.2013
аппарат вскрывался-топился-падал
0 / 2
AppleMax
23:25, 09.09.2013
От пользователя Seemx
можно ли там сделать независимую экспертизу?


независимая экспертиза бывает только в независимой экспертной организации,
АСЦ таковой не является.
3 / 0
10:49, 10.09.2013
От пользователя Зеленоглазая Бестия
а причина снятия с гарантии то какая?.

царапины по алюминиевому ободку - якобы падал
2 / 1
10:50, 10.09.2013
От пользователя AppleMax
в независимой экспертной организации,
АСЦ таковой не является.

где сделать экспертизу?=)
2 / 0
Зеленоглазая Бестия
11:17, 10.09.2013
От пользователя Seemx
царапины по алюминиевому ободку - якобы падал

уродцы...слов нет...
я то думала евросеть погнанцы, ан нет
2 / 0
PetrNik66
15:52, 10.09.2013
Покупал макбук в связном. Открыл дома. Надо было прям в магазине. На корпусе пятно клея. Принес сразу же. Говорят делайте экспертизу. Сделал. Получил бабки обратно. Дней 15 ушло. Совет, проверяйте прямо в магазине товар. Потом купил в ветре.
2 / 0
15:07, 13.09.2013
аппарат приехал - сняли с гарантии из за дефектов на корпусе. не пойму как они повлияли на внутреннее железо - так как дефект появился задолго до отказа кнопки
2 / 0
21:04, 13.09.2013
Обычная практика для наших реселлеров.
Связной продает айфоны почти по себестоимости, а некоторые (4 на 8гб, например) вообще в минус себе. Поэтому для них выгоднее отказывать в гарантии, ссылаясь на какую-нибудь ерунду.
Обращайтесь если что, можем поменять в США его.
2 / 0
От пользователя iPhone-USA
Связной продает айфоны почти по себестоимости,

Нифига себе себестоимость в 27000 р. 8( Дим, а ты то тогда меценатством занимаешься что ли ? :-D
1 / 0
22:39, 13.09.2013
От пользователя Гартунг Юрий ®
Нифига себе себестоимость в 27000 р. Дим, а ты то тогда меценатством занимаешься что ли ?

Юра, а закуп какой у них, ты в курсе? Не сильно отличается от этой цифры)) Недаром же все остальные просто ох**ли в декабре, когда они ценник скинули. Под остальными подразумеваю других ритейлеров. Евросеть вон даже на фоне этого в ФАС побежала))
Почему тогда сама Apple, по-твоему, в своем фирменном магазине продает по 30к? И это онлайн-стор, без больших издержек на зп сотрудникам, аренду помещений, логистику и т.п.

С телефонами из других стран не нужно сравнивать - там и цены закупа другие :-)

[Сообщение изменено пользователем 13.09.2013 22:41]
0 / 1
От пользователя iPhone-USA

Т.е. ты считаешь, что Связной покупают дороже, чем они продаются в США в розницу ?
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация