Вело - видео - блогерам посвящается

+

[Сообщение изменено пользователем 24.12.2023 04:59]
1 / 2
nickbuch
вот у меня вопрос к "сбежал из леса"
если типа "сбежал", так какого хрена прибежал? цепь порвалась или дрист напал? это нормально.
так-то посты интересные. однако... в вдруг там "гриф"?
может Вы, гражданин "сбежал из леса" - продажная шваль? и может просто шпиён?
0 / 8
White Boletus
От пользователя nickbuch
может Вы, гражданин "сбежал из леса" - продажная шваль?


Зачем же Коля нахамливать? Ладно я пошучу, а чего он тебе лично сделал плохого? Старается парень по мере возможности что-то донести в своей своеобразной подаче материала, так не надо ему в этом мешать. Каждый в себе индивидуалист.
.
Ты например так пишешь орфографию что хоть стой, хоть падай и никто тебя не осуждает. Ну вот такой ты индивидуалист. И пожалуйста уважай чужое мнение. А то привык работать под грузчика.
0 / 1
White Boletus
От пользователя сбежал из лесу
Как правильно озвучить видео


А как правильно?

В своё время я автору канала “Золотой родник” раза два предлагал показать, как снимать авторское кино, но товарисч отвергает любую помощь - мол, сам себе на уме и сам себе режиссёр. Ну ладно это дело его личное, но он так и остался топтаться на месте в снятии своих роликов и никакого дальнейшего прогресса у него не наблюдается.
.
Последний авторский ролик "Убёгшего” - “Вечерний адреналин”, а бы назвал “Блогер без головы” в прямом смысле этой фразы по аналогии с "Всадником без ...". С первых секунд видно, что автор сам не соблюдает кинематографические правила съёмки роликов – не вписался челом в картинку, да так и стался подпирать лбом её верхнюю рамку, а ещё пытается поучить, как снимать блогерскую передачу.
.
Товарищ “Убёгший”к вам ничего личного, но такой футбол вряд ли кому нужен. И то, что написано в статье Дзен совершенно ничего не объясняет, как снимать блог. Набор слов. Прежде всего, надо хотя бы поучиться писать тексты по существу, не обрывая внезапно себя на полуслове и без развития рассказа. Я снявший более ста любительских фильмов могу сказать, что автор пытается изобразить себя блогером но совершенно не знает основ съёмок и начинает рубить с плеча не редактированный текст. Ведь охотник, купивший ружьё не может считаться охотником не изучивший основы охотничьей деятельности. Есть у “Убёгшего” на ютуб канале заглавный ролик - представление себя самого, где он сходу выдаёт что-то про решётку. Причём тут какая-то решётка? Зачем? Ни поздоровался и сразу погнал без вступления свою тему.
.
И вообще, прежде чем ссылаться как какого-то блогера или блогеров надо, прежде всего самому научится делать своё кино правильно. Для чего можно зайти в книжный магазин и поинтересоваться, как снимать видео ролики. Не сидеть с инете, а именно иметь под рукой специальную литературу и читать. И если тема блогерства так занимает автора то, наверное, можно выпускать свои ролики в отдельном формате ютуб канала не забивая не очень непонятными темами ветку «Общения велотуристов».
.
Я вообще считаю, если автор пытается сослаться на каких-то неумех-блогеров так надо открытым текстом сообщать, кто у нас что-то не так делает, глядишь, страна узнает своих героев. А то кто-то, чего-то неправильно делает это не тема для разговора. Допустим, краевед-блогер Павлик Распопов из группировки уралвед.ро мне ваще не нравится как подаёт своё кино, напишет текст за кадром и бубнит его как Кеша Шеремет.
.
Лично мне мало кто вообще что-то пишет на ютуб канале, а может считают что нет в этом какой-то необходимости. Хотя я принимаю любую критику и считаю, что она очень полезна, а кто отбрыкивается как “Убёкший” то, так и остаётся у разбитого корыта. Не Вовку же постоянно звать, что-то чинить…
.
В помощь начинающим видеографам (если кому это ваще интересно)

Цикл рассказов. Как снимать любительское кино

Как снимать любительское кино 1 часть из 7 ч
Как снимать любительское кино 2 часть
Как снимать любительское кино 3 часть
Как снимать любительское кино 4 часть
Как снимать любительское кино 5 часть
Как снимать любительское кино 6 часть
Как снимать любительское кино 7 часть

https://proza.ru/2022/05/05/64 (Проза.ру)

[Сообщение изменено пользователем 12.12.2023 21:50]
0 / 3
Богданович Камышлов
Скорее всего, во время публикации своих вопросов, Николай был пьян.
Ничего необычного. Проспится - извинится.
:-D
11 / 2
White Boletus
Ребята, Коля ещё не проснулся?.. :-)
0 / 3
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.